SLOVETSKII

Spanien
Seit 2020 auf FACEIT 476 Matches erfasst 94 Matches in 30 Tagen
ELO
2.192
Peak 30 Tage: 2.217
Rang EU
#146.144
Spanien #1.281 in Spanien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SLOVETSKII?

Rating 1,00 K/R 0,72 ADR 81,6 aus 476 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 37 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 476 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 22 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (466 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,00 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
K/D 1,00−0,03 · Ø 1,03 besser als 39 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 13 in 476 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,3 %−0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 46 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 46 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 59 %
4K und Aces 76x 4K, 4 Aces in 466 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

41 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 87 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,6 · Ø 4,2 besser als 69 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,08 · Ø 0,28 besser als 73 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +400, Clutch 1v1 +16 Pp.
= Gleich geblieben
Rating bei 1,00, ADR bei 81,5, First Kills bei 10 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Headshots −3 Pp., Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,76). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 476 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −157 ELO
174 Matches · 49 % Winrate
Im 2. Match des Tages −153 ELO
56 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −26 ELO, Winrate 35 %
Sonntags −8 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert SLOVETSKII auf Mirage: −157 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 40 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,34 · Anubis
  4. 250. erfasstes Match · Nuke
  5. Level 10 erreicht · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 476 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage174
49 % besser als 39 %
0,71 besser als 35 %
80,8 besser als 51 %
0,97 besser als 30 %
49 % aus 853 Duellen besser als 37 %
44 % aus 101 Situationen besser als 69 %
Dust 2138
49 % besser als 40 %
0,74 genau im Schnitt
83,1 besser als 62 %
1,02 besser als 44 %
51 % aus 618 Duellen genau im Schnitt
41 % aus 90 Situationen besser als 60 %
Anubis78
49 % besser als 39 %
0,73 besser als 43 %
81,2 besser als 51 %
1,02 besser als 45 %
53 % aus 289 Duellen besser als 58 %
28 % aus 46 Situationen besser als 24 %
Ancient39
51 % besser als 49 %
0,68 besser als 20 %
78,1 besser als 32 %
0,96 besser als 26 %
51 % aus 163 Duellen genau im Schnitt
58 % aus 24 Situationen besser als 90 %
Inferno25
56 % genau im Schnitt
0,78 besser als 68 %
84,1 besser als 61 %
1,12 besser als 72 %
45 % aus 73 Duellen besser als 14 %
55 % aus 20 Situationen besser als 84 %
Nuke14
64 % -
0,72 -
80,2 -
0,99-
50 % aus 62 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Cache8
63 % -
0,82 -
87,9 -
1,15-
67 % aus 36 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SLOVETSKII

In 476 Matches kommt SLOVETSKII auf K/R 0,72, ADR 81,6 und Rating 1,00. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 41 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 177 von 476 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 197 unter 0,90. In 466 Matches mit Detailwerten: 76x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert SLOVETSKII auf Mirage (−157 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Ancient (+99 ELO, Winrate 51 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +400, Clutch 1v1 +16 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,04, Headshots −3 Pp., Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,00, ADR bei 81,5, First Kills bei 10 %. Letzte 30 Tage: 94 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −46.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.