SHuler18

Russland
98 Matches erfasst 19 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SHuler18?

Rating 1,02 K/R 0,72 ADR 84,3 aus 98 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 47 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 98 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (76 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.723 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 12 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

22 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 22 %−17 Pp. · Ø 39 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 34 %+13 Pp. · Ø 21 % besser als 98 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 44 %−5 Pp. · Ø 49 % besser als 21 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
K/D 1,02+0,02 · Ø 1,00 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 1 in 98 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,9 %−0,2 Pp. · Ø 13,1 % besser als 37 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,5 Pp. · Ø 3,9 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 73 %
4K und Aces 11x 4K, 2 Aces in 76 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,69 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 34 %−2 Pp. · Ø 36 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,5 · Ø 4,2 besser als 83 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,69+0,41 · Ø 0,28 besser als 99 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ADR +4,8
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Rating bei 1,02
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −4 Pp., ELO −155

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,59
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,71). Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 98 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −85 ELO
39 Matches · 33 % Winrate
Auf Dust 2 −44 ELO
34 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −23 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert SHuler18 im 1. Match des Tages: −85 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 98 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 234
47 % besser als 33 %
0,76 besser als 62 %
88,5 besser als 84 %
1,08 besser als 67 %
56 % aus 122 Duellen besser als 75 %
32 % aus 25 Situationen besser als 34 %
Mirage26
50 % besser als 46 %
0,65 besser als 13 %
78,3 besser als 37 %
0,89 besser als 10 %
44 % aus 126 Duellen besser als 14 %
20 % aus 10 Situationen besser als 10 %
Anubis18
50 % besser als 43 %
0,76 besser als 64 %
88,1 besser als 87 %
1,07 besser als 67 %
45 % aus 83 Duellen besser als 19 %
78 % aus 9 Situationen besser als 99 %
Ancient11
27 % -
0,70 -
78,2 -
0,98-
48 % aus 40 Duellen -
0 % aus 8 Situationen -
Inferno4
25 % -
0,76 -
83,3 -
1,05-
42 % aus 24 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,78 -
86,6 -
1,19-
55 % aus 22 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SHuler18

In 98 Matches kommt SHuler18 auf K/R 0,72, ADR 84,3 und Rating 1,02. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,7, besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 22 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 26 Matches. In 39 von 98 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 36 unter 0,90. In 76 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert SHuler18 im 1. Match des Tages (−85 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+4 ELO, Winrate 60 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +4 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +4,8. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −4 Pp., ELO −155. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Rating bei 1,02. Letzte 30 Tage: 19 Matches, Winrate 37 %, ELO-Bilanz −25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.