SESD1

Russland
196 Matches erfasst 85 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt SESD1?

Rating 0,91 (aus 107 Matches) K/R 0,69 ADR 75,0 aus 196 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 9 % auf Level 9
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (176 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 17 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−6 Pp. besser als 6 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. besser als 87 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 69 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 69 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 41 %−7 Pp. besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. besser als 30 %
K/D 0,96−0,04 besser als 28 %
Pistolen-Kills je Match 1,6
Messer-Kills 5 in 196 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,9 %−1,2 Pp. besser als 16 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,2 Pp. besser als 37 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 30 %
4K und Aces 27x 4K, 2 Aces in 176 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 35 %
Utility-Schaden je Runde 2,9−1,4 besser als 18 %
Geflashte Gegner je Runde 0,43+0,15 besser als 85 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,63
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,74.

Muster

Aus den letzten 196 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −25 ELO
51 Matches · 57 % Winrate
Auf Anubis −25 ELO
30 Matches · 43 % Winrate
Montags ±0 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert SESD1 auf Dust 2: −25 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,71 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 196 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage59
54 % besser als 64 %
0,65 besser als 14 %
73,8 besser als 18 %
0,83 besser als 4 %
45 % aus 241 Duellen besser als 19 %
41 % aus 22 Situationen besser als 61 %
Dust 251
57 % besser als 71 %
0,68 besser als 23 %
72,5 besser als 12 %
0,93 besser als 18 %
43 % aus 229 Duellen besser als 14 %
45 % aus 38 Situationen besser als 70 %
Anubis30
43 % besser als 24 %
0,68 besser als 23 %
74,2 besser als 16 %
0,94 besser als 20 %
47 % aus 111 Duellen besser als 30 %
38 % aus 24 Situationen gleichauf
Nuke20
65 % besser als 79 %
0,73 besser als 34 %
73,7 besser als 15 %
1,12-
42 % aus 69 Duellen besser als 8 %
55 % aus 20 Situationen besser als 81 %
Ancient19
58 % besser als 73 %
0,79 besser als 77 %
85,8 besser als 75 %
1,00-
37 % aus 83 Duellen besser als 2 %
47 % aus 15 Situationen besser als 72 %
Inferno8
25 % -
0,82 -
83,8 -
0,93-
67 % aus 46 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Cache7
29 % -
0,63 -
73,3 -
0,71-
41 % aus 34 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt SESD1

In 196 Matches kommt SESD1 auf K/R 0,69 und ADR 75,0; das Rating aus den 107 Matches mit Rating liegt bei 0,91. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %. Das ist besser als bei 87 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 44 %. Das ist besser als bei nur 6 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,4 Kills je Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 65 % Winrate in 20 Matches. In 29 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 53 unter 0,90. In 176 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,92. Am meisten ELO verliert SESD1 auf Dust 2 (−25 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es auf Nuke (+22 ELO, Winrate 65 %). Letzte 30 Tage: 85 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −45.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.