S1ZE_89

Russland
100 Matches erfasst 59 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt S1ZE_89?

Rating 1,07 K/R 0,78 ADR 83,4 aus 100 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 % auf Level 4
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 100 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 4. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 4. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 4.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 760 Spielern auf Level 4, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

In 14 von 100 Runden holt S1ZE_89 den ersten Kill der Runde. 4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. besser als 94 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+4 Pp. besser als 85 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

S1ZE_89 gewinnt 30 von 100 1v2-Situationen. 8 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. besser als 54 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+8 Pp. besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 besser als 46 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,04 Kills pro Death. 0,08 über dem Schnitt auf Level 4 (0,96).

Headshot-Rate 43 %0 Pp. gleichauf
AWP-Anteil an den Kills 21 %+10 Pp. besser als 85 %
K/D 1,04+0,08 besser als 88 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 3 in 100 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 5,0 von 100 Runden holt S1ZE_89 genau 3 Kills. 1,4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (3,6 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,9 Pp. besser als 81 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,4 Pp. besser als 95 %
MVPs pro Match 2,3+0,2 besser als 81 %
4K und Aces 24x 4K, 4 Aces in 100 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 1,3 Utility-Damage pro Runde durch HEs und Mollys. 2,5 unter dem Schnitt auf Level 4 (3,8).

Utility mit Wirkung 23 %−11 Pp. besser als 4 %
Utility-Damage pro Runde 1,3−2,5 besser als 3 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,06−0,18 besser als 6 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. besser als 37 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob S1ZE_89 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 100 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
SepOkt

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −84 ELO
30 Matches · 63 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag +72 ELO
33 Matches · 52 % Winrate

Am meisten ELO verliert S1ZE_89 auf Dust 2: −84 ELO, 63 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,41 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage34
56 % besser als 76 %
0,75 besser als 77 %
82,5 besser als 78 %
1,00 besser als 67 %
50 % aus 217 Duellen besser als 58 %
18 % aus 17 Situationen besser als 10 %
Dust 230
63 % besser als 93 %
0,82 besser als 95 %
84,2 besser als 84 %
1,14 besser als 95 %
57 % aus 155 Duellen besser als 89 %
25 % aus 12 Situationen besser als 19 %
Anubis13
69 % -
0,83 -
90,9 -
1,15-
52 % aus 84 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Ancient10
40 % -
0,70 -
74,4 -
0,98-
44 % aus 48 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Nuke10
70 % -
0,79 -
81,3 -
1,06-
71 % aus 38 Duellen -
100 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt S1ZE_89

In 100 Matches kommt S1ZE_89 auf K/R 0,78, ADR 83,4 und Rating 1,07. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,0 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,3, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 42 von 100 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 37 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 4 Aces. Am meisten ELO verliert S1ZE_89 auf Dust 2 (−84 ELO, Winrate 63 %). Am besten läuft es auf Mirage (+65 ELO, Winrate 56 %). Letzte 30 Tage: 59 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz −82.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.