RxZaZa

Deutschland
111 Matches erfasst 85 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt RxZaZa?

Rating 1,04 K/R 0,74 ADR 86,0 aus 111 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 111 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 931 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 70 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−7 Pp. · Ø 38 % besser als 19 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 33 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 59 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 K/D und damit leicht über dem Schnitt (0,99).

Headshot-Rate 42 %−3 Pp. · Ø 45 % besser als 34 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,05+0,06 · Ø 0,99 besser als 80 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 6 in 111 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,2 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (3,8 %).

Runden mit 2K 13,3 %+0,2 Pp. · Ø 13,1 % besser als 63 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,4 Pp. · Ø 3,8 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 47 %
4K und Aces 19x 4K, 1 Ace in 111 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 38 %+2 Pp. · Ø 36 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 6,9+2,8 · Ø 4,1 besser als 94 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,11 · Ø 0,26 besser als 21 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 74 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob RxZaZa besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 111 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
AugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,75.

Muster

Aus den letzten 111 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −114 ELO
37 Matches · 24 % Winrate
Sonntags +16 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert RxZaZa auf Dust 2: −114 ELO, 24 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 111 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 237
24 % besser als 1 %
0,65 besser als 21 %
79,0 besser als 51 %
0,89 besser als 19 %
47 % aus 150 Duellen besser als 35 %
18 % aus 17 Situationen besser als 8 %
Mirage36
53 % besser als 64 %
0,73 besser als 56 %
83,5 besser als 74 %
1,02 besser als 62 %
50 % aus 159 Duellen genau im Schnitt
35 % aus 20 Situationen besser als 45 %
Cache13
69 % -
0,94 -
103,3 -
1,35-
56 % aus 80 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Ancient8
50 % -
0,78 -
91,1 -
1,09-
55 % aus 47 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,86 -
97,8 -
1,23-
59 % aus 34 Duellen -
31 % aus 13 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,82 -
91,1 -
1,11-
37 % aus 27 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Anubis3
67 % -
0,67 -
80,8 -
0,97-
67 % aus 6 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt RxZaZa

In 111 Matches kommt RxZaZa auf K/R 0,74, ADR 86,0 und Rating 1,04. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,9, besser als 94 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 31 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 45 von 111 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 40 unter 0,90. In 111 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert RxZaZa auf Dust 2 (−114 ELO, Winrate 24 %). Am besten läuft es auf Mirage (+103 ELO, Winrate 53 %). Letzte 30 Tage: 85 Matches, Winrate 42 %, ELO-Bilanz −50.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.