Rustet01

Ukraine
Seit 2022 auf FACEIT 56 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 64
2.041
Peak 30 Tage: 2.105
Rang EU
#224.486
Ukraine #8.911 in Ukraine
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Rustet01?

Rating 1,14 K/R 0,80 ADR 87,3 aus 56 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 56 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+9 Pp. · Ø 51 % besser als 96 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,6 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. · Ø 21 % besser als 85 %
Clutch-Kills pro Match 2,6+0,9 · Ø 1,7 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 33 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+8 Pp. · Ø 11 % besser als 84 %
K/D 1,15+0,12 · Ø 1,03 besser als 84 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 1 in 56 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,5 %+1,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 76 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 79 %
4K und Aces 20x 4K, 1 Ace in 56 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

44 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 44 %+9 Pp. · Ø 35 % besser als 95 %
Utility-Damage pro Runde 4,0−0,2 · Ø 4,2 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,13 · Ø 0,29 besser als 17 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,14, Rating +0,21, ADR +12,1, Headshots +6 Pp., First Kills +4 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −9 Pp., ELO −89, Clutch 1v1 −21 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,88
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,85 (am Anfang 0,71). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 56 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 57 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,34 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 56 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage22
50 % besser als 46 %
0,83 besser als 86 %
91,6 besser als 90 %
1,20 besser als 90 %
58 % aus 109 Duellen besser als 84 %
42 % aus 19 Situationen besser als 62 %
Dust 213
46 % -
0,82 -
87,5 -
1,15-
60 % aus 60 Duellen -
27 % aus 15 Situationen -
Anubis7
57 % -
0,81 -
90,7 -
1,17-
63 % aus 57 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Ancient5
40 % -
0,88 -
93,9 -
1,27-
69 % aus 35 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache4
0 % -
0,54 -
62,4 -
0,73-
52 % aus 21 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,70 -
79,8 -
0,95-
59 % aus 32 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Rustet01

In 56 Matches kommt Rustet01 auf K/R 0,80, ADR 87,3 und Rating 1,14. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,9 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 22 Matches. In 25 von 56 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 16 unter 0,90. In 56 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,28. Am besten läuft es auf Mirage (+30 ELO, Winrate 50 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 52 % Winrate, +26 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,14, Rating +0,21, ADR +12,1, Headshots +6 Pp., First Kills +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −9 Pp., ELO −89, Clutch 1v1 −21 Pp.. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz −81.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.