Rurr_zero

PS
350 Matches erfasst 108 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Rurr_zero?

Rating 1,08 (aus 141 Matches) K/R 0,78 ADR 82,5 aus 350 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 141 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
Multi-KillsClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (299 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1,0 Pp. besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. besser als 63 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+11 Pp. besser als 96 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 57 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+3 Pp. besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 1,05+0,02 besser als 53 %
Pistolen-Kills je Match 3,1
Messer-Kills 13 in 350 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,4 %+1,1 Pp. besser als 72 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. besser als 69 %
MVPs je Match 2,7+0,4 besser als 83 %
4K und Aces 69x 4K, 11 Aces in 299 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 18 %
Utility-Schaden je Runde 4,10,0 gleichauf
Geflashte Gegner je Runde 0,24−0,06 besser als 32 %
Runden mit Death 74 %+2,0 Pp. besser als 18 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +5,9, Winrate +16 Pp., ELO +150
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,71).

Muster

Aus den letzten 350 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −68 ELO
107 Matches · 60 % Winrate
Auf Anubis −28 ELO
46 Matches · 43 % Winrate
Im 2. Match des Tages ±0 ELO
69 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert Rurr_zero auf Mirage: −68 ELO, 60 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,13 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 48 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 350 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage107
60 % besser als 79 %
0,85 besser als 88 %
89,1 besser als 84 %
1,17–
54 % aus 480 Duellen besser als 64 %
40 % aus 50 Situationen besser als 54 %
Dust 291
56 % besser als 64 %
0,73 besser als 45 %
77,2 besser als 31 %
1,00–
49 % aus 422 Duellen besser als 37 %
39 % aus 36 Situationen besser als 52 %
Anubis46
43 % besser als 22 %
0,78 besser als 66 %
83,0 besser als 59 %
0,99–
53 % aus 218 Duellen besser als 55 %
31 % aus 29 Situationen besser als 29 %
Ancient40
53 % gleichauf
0,70 besser als 28 %
75,4 besser als 19 %
0,98–
41 % aus 174 Duellen besser als 6 %
30 % aus 30 Situationen besser als 30 %
Inferno39
46 % besser als 22 %
0,86 besser als 83 %
90,2 besser als 77 %
1,29–
51 % aus 218 Duellen besser als 39 %
33 % aus 21 Situationen besser als 39 %
Cache18
39 % –
0,70 –
74,8 –
0,99–
46 % aus 83 Duellen –
47 % aus 15 Situationen –
Nuke6
50 % –
0,67 –
72,4 –
1,28–
44 % aus 18 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Rurr_zero

In 350 Matches kommt Rurr_zero auf K/R 0,78 und ADR 82,5; das Rating aus den 141 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %. Das ist besser als bei nur 18 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,4 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 60 % Winrate in 107 Matches. In 64 von 141 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 44 unter 0,90. In 299 Matches mit Detailwerten: 69x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert Rurr_zero auf Mirage (−68 ELO, Winrate 60 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+48 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +5,9, Winrate +16 Pp., ELO +150. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Letzte 30 Tage: 108 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +37.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.