Rijfek

Südkorea
Seit 2023 auf FACEIT 182 Matches erfasst 39 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Rijfek?

Rating 1,01 K/R 0,74 ADR 79,9 aus 182 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 182 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. · Ø 38 % besser als 77 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 41 %−4 Pp. · Ø 45 % besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 75 %
K/D 0,99+0,02 · Ø 0,97 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 13 in 182 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,3 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 14,3 %+1,5 Pp. · Ø 12,8 % besser als 85 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,3 Pp. · Ø 3,7 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,2+0,1 · Ø 2,1 besser als 58 %
4K und Aces 34x 4K, 4 Aces in 182 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

2,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 25 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,8 · Ø 4,1 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,11−0,15 · Ø 0,26 besser als 12 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 26 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Headshots +8 Pp., ELO +196
= Gleich geblieben
Clutch 1v1 bei 43 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,23, Rating −0,34, ADR −15,2, Winrate −11 Pp., First Kills −1 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,94. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,94). Genau im Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 182 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −319 ELO
61 Matches · 43 % Winrate
Im 3. Match des Tages −127 ELO
28 Matches · 39 % Winrate
Samstags −188 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert Rijfek auf Mirage: −319 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 42 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,58 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 182 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage61
43 % besser als 25 %
0,71 besser als 47 %
78,4 besser als 49 %
0,96 besser als 38 %
46 % aus 302 Duellen besser als 32 %
58 % aus 19 Situationen besser als 92 %
Dust 253
51 % besser als 54 %
0,77 besser als 79 %
80,3 besser als 58 %
1,06 besser als 73 %
50 % aus 280 Duellen besser als 53 %
44 % aus 25 Situationen besser als 72 %
Ancient29
55 % besser als 67 %
0,77 besser als 76 %
81,0 besser als 60 %
1,05 besser als 76 %
47 % aus 152 Duellen besser als 33 %
37 % aus 19 Situationen besser als 49 %
Anubis15
60 % besser als 76 %
0,80 besser als 87 %
84,1 besser als 77 %
1,11 besser als 87 %
48 % aus 83 Duellen besser als 40 %
50 % aus 10 Situationen besser als 78 %
Inferno8
50 % -
0,66 -
71,5 -
0,86-
55 % aus 44 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,70 -
79,1 -
0,94-
42 % aus 31 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache5
20 % -
0,64 -
74,3 -
0,76-
54 % aus 28 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo5
40 % -
0,87 -
93,2 -
1,19-
56 % aus 27 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Rijfek

In 182 Matches kommt Rijfek auf K/R 0,74, ADR 79,9 und Rating 1,01. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 43 %, besser als 77 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,3, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 73 von 182 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 70 unter 0,90. In 182 Matches mit Detailwerten: 34x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,31. Am meisten ELO verliert Rijfek auf Mirage (−319 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+58 ELO, Winrate 54 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, −50 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +8 Pp., ELO +196. Schwächer geworden: K/R −0,23, Rating −0,34, ADR −15,2, Winrate −11 Pp., First Kills −1 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Clutch 1v1 bei 43 %. Letzte 30 Tage: 39 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −117.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.