Rev0lveR

GR
388 Matches erfasst 120 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Rev0lveR?

Rating 1,05 (aus 142 Matches) K/R 0,74 ADR 81,6 aus 388 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 142 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9.
Headshots
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (293 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2,0 Pp. besser als 78 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,9+0,2 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 58 %+10 Pp. besser als 94 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 53 %
K/D 1,00−0,01 besser als 46 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 11 in 388 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,8 %+0,7 Pp. besser als 64 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,5 Pp. besser als 70 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 67 %
4K und Aces 46x 4K, 6 Aces in 293 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 42 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,9 besser als 30 %
Geflashte Gegner je Runde 0,18−0,10 besser als 25 %
Runden mit Death 74 %+2,0 Pp. besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +340
= Gleich geblieben
ADR bei 82,4
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,78
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,71).

Muster

Aus den letzten 388 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −108 ELO
86 Matches · 52 % Winrate
Auf Cache −94 ELO
25 Matches · 56 % Winrate
Im 3. Match des Tages +32 ELO
44 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert Rev0lveR auf Ancient: −108 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,82 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 388 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2122
43 % besser als 24 %
0,77 besser als 70 %
83,7 besser als 70 %
1,10–
50 % aus 634 Duellen besser als 46 %
36 % aus 102 Situationen besser als 42 %
Ancient86
52 % besser als 54 %
0,75 besser als 60 %
80,7 besser als 49 %
1,00–
47 % aus 499 Duellen besser als 30 %
47 % aus 60 Situationen besser als 75 %
Anubis86
53 % besser als 56 %
0,69 besser als 29 %
77,6 besser als 35 %
1,03–
49 % aus 482 Duellen besser als 42 %
41 % aus 58 Situationen besser als 60 %
Mirage67
57 % besser als 73 %
0,76 besser als 66 %
84,4 besser als 73 %
1,04–
50 % aus 312 Duellen besser als 47 %
42 % aus 36 Situationen besser als 61 %
Cache25
56 % –
0,69 –
78,9 –
0,99–
44 % aus 122 Duellen –
38 % aus 13 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Rev0lveR

In 388 Matches kommt Rev0lveR auf K/R 0,74 und ADR 81,6; das Rating aus den 142 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 58 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,4 Kills je Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 57 % Winrate in 67 Matches. In 61 von 142 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 43 unter 0,90. In 293 Matches mit Detailwerten: 46x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert Rev0lveR auf Ancient (−108 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+122 ELO, Winrate 43 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +340. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,4. Letzte 30 Tage: 120 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −79.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.