Requiet

Türkei
Seit 2016 auf FACEIT 364 Matches erfasst 107 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Requiet?

Rating 1,08 K/R 0,74 ADR 78,7 aus 364 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 364 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
ClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (336 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 12.126 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 21 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 21 %+10 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+4 Pp. · Ø 52 % besser als 79 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

4,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 55 %+16 Pp. · Ø 39 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 88 %
Clutch-Kills pro Match 4,5+2,9 · Ø 1,6 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,20 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 70 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−5 Pp. · Ø 12 % besser als 40 %
K/D 1,20+0,15 · Ø 1,05 besser als 85 %
Pistol-Kills pro Match 3,8
Zeus-Kills1 in 364 Matches
Knife-Kills 2 in 364 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

4,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 11,3 %−2,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 5 %
Runden mit 3K 3,0 %−1,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 6 %
MVPs pro Match 4,9+2,5 · Ø 2,4 besser als 99 %
4K und Aces 54x 4K, 6 Aces in 336 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 61 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 36 %+2 Pp. · Ø 34 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,0 · Ø 4,0 besser als 21 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,14 · Ø 0,31 besser als 13 %
Runden mit Death 61 %−10 Pp. · Ø 71 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
ELO +255
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,08, ADR bei 78,8, Winrate bei 61 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,73). Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 364 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −67 ELO
37 Matches · 43 % Winrate
Im 4. Match des Tages −62 ELO
47 Matches · 55 % Winrate
Donnerstags −31 ELO, Winrate 53 %

Am meisten ELO verliert Requiet auf Nuke: −67 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mst_pistolmap_ver2.0
  2. Meiste Kills in einem Match: 52 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Aim_orange_v2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 364 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 295
61 % besser als 76 %
0,80 besser als 71 %
84,1 besser als 62 %
1,17 besser als 81 %
54 % aus 379 Duellen besser als 61 %
47 % aus 59 Situationen besser als 74 %
Inferno42
38 % besser als 4 %
0,73 besser als 29 %
80,4 besser als 29 %
1,03 besser als 26 %
51 % aus 147 Duellen besser als 26 %
42 % aus 26 Situationen besser als 56 %
Cache41
61 % besser als 64 %
0,82 besser als 66 %
87,7 besser als 64 %
1,17 besser als 68 %
56 % aus 176 Duellen besser als 62 %
39 % aus 28 Situationen besser als 48 %
Nuke37
43 % besser als 13 %
0,81 besser als 66 %
85,4 besser als 62 %
1,12 besser als 59 %
51 % aus 137 Duellen besser als 37 %
35 % aus 60 Situationen besser als 39 %
Aim_map_faceit21
71 % -
0,56 -
63,2 -
0,93-
56 % aus 392 Duellen -
58 % aus 377 Situationen -
Anubis19
58 % besser als 63 %
0,82 besser als 80 %
90,3 besser als 87 %
1,16 besser als 81 %
55 % aus 69 Duellen besser als 65 %
64 % aus 11 Situationen besser als 94 %
Mst_pistolmap_ver2.014
93 % -
0,63 -
69,0 -
1,04-
63 % aus 242 Duellen -
60 % aus 221 Situationen -
Aim_rats8
63 % -
0,56 -
56,6 -
0,90-
51 % aus 146 Duellen -
50 % aus 135 Situationen -
Mirage8
38 % -
0,68 -
73,8 -
0,87-
47 % aus 17 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Usp_containment8
75 % -
0,61 -
65,5 -
0,99-
56 % aus 155 Duellen -
55 % aus 150 Situationen -
Faceitaimdeagle7
100 % -
0,65 -
70,6 -
1,08-
65 % aus 139 Duellen -
65 % aus 139 Situationen -
Awp_heat6
83 % -
0,75 -
76,1 -
1,10-
67 % aus 66 Duellen -
42 % aus 26 Situationen -
Aim_pistol_remake5
80 % -
0,68 -
70,7 -
1,06-
65 % aus 92 Duellen -
64 % aus 84 Situationen -
Aim_all_pistols4
75 % -
0,57 -
60,3 -
0,94-
55 % aus 85 Duellen -
57 % aus 77 Situationen -
Containment4
100 % -
0,55 -
61,9 -
0,96-
45 % aus 22 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Testouille4
50 % -
0,64 -
67,1 -
0,95-
48 % aus 23 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Wm_taco_d4
50 % -
0,77 -
82,8 -
1,07-
64 % aus 22 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Aim_allpistol3
67 % -
0,61 -
63,3 -
1,01-
61 % aus 64 Duellen -
61 % aus 64 Situationen -
Fistmap3
67 % -
0,57 -
64,3 -
0,94-
57 % aus 76 Duellen -
57 % aus 76 Situationen -
Fy_pool_day3
100 % -
0,66 -
72,5 -
1,13-
60 % aus 20 Duellen -
70 % aus 10 Situationen -
Overpass3
100 % -
0,90 -
90,6 -
1,22-
57 % aus 14 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,67 -
65,8 -
1,24-
67 % aus 9 Duellen -
83 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Requiet

In 364 Matches kommt Requiet auf K/R 0,74, ADR 78,7 und Rating 1,08. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 21 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,0 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,8 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mst_pistolmap_ver2.0 mit 93 % Winrate in 14 Matches. In 173 von 364 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 102 unter 0,90. In 336 Matches mit Detailwerten: 54x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert Requiet auf Nuke (−67 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Cache (+64 ELO, Winrate 61 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 70 % Winrate, −19 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +255. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,08, ADR bei 78,8, Winrate bei 61 %. Letzte 30 Tage: 107 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −24.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.