Repellent

Tschechien
Seit 2020 auf FACEIT 374 Matches erfasst 120 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 344
2.363
Peak 30 Tage: 2.363
Rang EU
#86.824
Tschechien #704 in Tschechien
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 3m

Wie spielt Repellent?

Rating 0,93 K/R 0,65 ADR 72,6 aus 374 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 9 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 374 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 32 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (304 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 20 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

36 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 39 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,92 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
K/D 0,92−0,12 · Ø 1,04 besser als 10 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 5 in 374 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,7 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 11,7 %−1,8 Pp. · Ø 13,5 % besser als 9 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,9 Pp. · Ø 4,2 % besser als 15 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 33 %
4K und Aces 33x 4K, 1 Ace in 304 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,16 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 62 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,14 · Ø 0,30 besser als 16 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 55 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +337
= Gleich geblieben
K/R bei 0,65, Rating bei 0,93, ADR bei 71,5, Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,55
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,66). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 374 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −61 ELO
102 Matches · 50 % Winrate
Auf Nuke −49 ELO
35 Matches · 43 % Winrate
Auf Anubis −22 ELO
38 Matches · 50 % Winrate

Am meisten ELO verliert Repellent auf Dust 2: −61 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Ancient
  3. Level 10 erreicht · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Mirage
  5. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 374 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2102
50 % besser als 43 %
0,64 besser als 7 %
72,9 besser als 11 %
0,92 besser als 11 %
49 % aus 435 Duellen besser als 34 %
35 % aus 69 Situationen besser als 41 %
Inferno58
64 % besser als 77 %
0,62 besser als 3 %
70,1 besser als 4 %
0,91 besser als 6 %
44 % aus 158 Duellen besser als 9 %
40 % aus 30 Situationen besser als 56 %
Ancient57
60 % besser als 76 %
0,69 besser als 22 %
76,7 besser als 25 %
0,96 besser als 22 %
49 % aus 201 Duellen besser als 34 %
31 % aus 29 Situationen besser als 32 %
Anubis38
50 % besser als 40 %
0,63 besser als 6 %
69,5 besser als 3 %
0,89 besser als 7 %
42 % aus 149 Duellen besser als 8 %
42 % aus 19 Situationen besser als 59 %
Mirage36
53 % besser als 53 %
0,72 besser als 36 %
77,7 besser als 31 %
1,03 besser als 48 %
53 % aus 133 Duellen besser als 60 %
39 % aus 23 Situationen besser als 52 %
Nuke35
43 % besser als 15 %
0,67 besser als 23 %
71,9 besser als 15 %
0,92 besser als 18 %
51 % aus 115 Duellen besser als 45 %
25 % aus 20 Situationen besser als 17 %
Cache34
56 % -
0,63 -
69,0 -
0,91-
43 % aus 121 Duellen -
35 % aus 17 Situationen -
Vertigo5
20 % -
0,66 -
80,7 -
0,94-
59 % aus 27 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Overpass4
0 % -
0,48 -
53,4 -
0,70-
39 % aus 36 Duellen -
46 % aus 24 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Repellent

In 374 Matches kommt Repellent auf K/R 0,65, ADR 72,6 und Rating 0,93. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 72,6, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,7 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 64 % Winrate in 58 Matches. In 103 von 374 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 186 unter 0,90. In 304 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert Repellent auf Dust 2 (−61 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Inferno (+128 ELO, Winrate 64 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +82 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +337. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,65, Rating bei 0,93, ADR bei 71,5, Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 120 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +90.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.