RaymondRedd1

AR
111 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt RaymondRedd1?

Rating 0,95 K/R 0,66 ADR 71,7 aus 111 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 28 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 51 %
Rating-Verteilung aus 111 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 32 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (81 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.184 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 67 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 61 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 44 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 29 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 48 %+2 Pp. · Ø 46 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 53 %
K/D 0,96−0,04 · Ø 1,00 besser als 38 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 111 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,1 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 11,1 %−2,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 7 %
Runden mit 3K 2,8 %−1,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 9 %
MVPs pro Match 2,0−0,2 · Ø 2,2 besser als 27 %
4K und Aces 11x 4K, 1 Ace in 81 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 78 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,0 · Ø 4,2 besser als 28 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,04 · Ø 0,27 besser als 42 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 88 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
ADR +5,2, Headshots +2 Pp., ELO +83
= Gleich geblieben
K/R bei 0,66, Rating bei 0,94
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,70. Letzte 3 Monate: 0,66 (am Anfang 0,67). Klar unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 111 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −35 ELO
31 Matches · 42 % Winrate
Auf Dust 2 −26 ELO
23 Matches · 48 % Winrate
Mittwochs −7 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert RaymondRedd1 im 2. Match des Tages: −35 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 111 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage40
60 % besser als 83 %
0,73 besser als 55 %
77,9 besser als 43 %
1,03 besser als 61 %
54 % aus 211 Duellen besser als 75 %
37 % aus 19 Situationen besser als 48 %
Dust 223
48 % besser als 41 %
0,66 besser als 19 %
72,3 besser als 14 %
0,97 besser als 39 %
52 % aus 92 Duellen besser als 61 %
45 % aus 20 Situationen besser als 74 %
Anubis16
56 % besser als 69 %
0,65 besser als 18 %
68,5 besser als 5 %
0,95 besser als 36 %
56 % aus 63 Duellen besser als 81 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Ancient9
78 % -
0,60 -
64,5 -
0,91-
63 % aus 43 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke9
44 % -
0,59 -
66,6 -
0,87-
46 % aus 37 Duellen -
20 % aus 10 Situationen -
Inferno8
38 % -
0,56 -
62,5 -
0,80-
46 % aus 37 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Cache6
17 % -
0,58 -
70,4 -
0,71-
38 % aus 32 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt RaymondRedd1

In 111 Matches kommt RaymondRedd1 auf K/R 0,66, ADR 71,7 und Rating 0,95. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 88 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 71,7, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 14,6 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 60 % Winrate in 40 Matches. In 34 von 111 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 54 unter 0,90. In 81 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert RaymondRedd1 im 2. Match des Tages (−35 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Mirage (+45 ELO, Winrate 60 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, −6 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +5,2, Headshots +2 Pp., ELO +83. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,66, Rating bei 0,94. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz −33.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.