Raptor0_0

USA
Seit 2025 auf FACEIT 58 Matches erfasst 37 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Raptor0_0?

Rating 1,26 K/R 0,93 ADR 97,2 aus 58 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,26
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 86 %
Rating-Verteilung aus 58 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 36 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 9 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 91 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

36 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 16 %
Clutch 1v2 gewonnen 36 %+14 Pp. · Ø 22 % besser als 98 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 44 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,23 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+7 Pp. · Ø 12 % besser als 82 %
K/D 1,23+0,20 · Ø 1,03 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 58 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,4 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 16,6 %+3,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 96 %
Runden mit 3K 6,5 %+2,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 98 %
MVPs pro Match 3,4+1,1 · Ø 2,3 besser als 99 %
4K und Aces 21x 4K, 4 Aces in 58 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

1,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. · Ø 35 % besser als 4 %
Utility-Damage pro Runde 1,7−2,5 · Ø 4,2 besser als 2 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,01 · Ø 0,29 besser als 48 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 11 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob Raptor0_0 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 52 Matches aus den letzten 3 Monaten und 6 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,96
AugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 1,08.

Muster

Aus den letzten 58 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +44 ELO
20 Matches · 55 % Winrate

Am meisten ELO verliert Raptor0_0 im 1. Match des Tages: +44 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,68 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 58 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
62 % besser als 86 %
0,95 besser als 98 %
97,1 besser als 96 %
1,29 besser als 96 %
60 % aus 177 Duellen besser als 91 %
36 % aus 11 Situationen besser als 43 %
Dust 215
53 % besser als 54 %
0,96 besser als 99 %
100,9 besser als 99 %
1,31 besser als 97 %
57 % aus 100 Duellen besser als 78 %
25 % aus 12 Situationen besser als 17 %
Ancient8
75 % -
0,99 -
99,4 -
1,37-
60 % aus 57 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Anubis6
83 % -
0,73 -
87,1 -
0,93-
53 % aus 47 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Raptor0_0

In 58 Matches kommt Raptor0_0 auf K/R 0,93, ADR 97,2 und Rating 1,26. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,7, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 21,3 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 62 % Winrate in 26 Matches. In 34 von 58 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 8 unter 0,90. In 58 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,51. Am meisten ELO verliert Raptor0_0 im 1. Match des Tages (+44 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Mirage (+44 ELO, Winrate 62 %). Letzte 30 Tage: 37 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +69.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.