Ranalda_12

USA
317 Matches erfasst 95 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Ranalda_12?

Rating 0,83 (aus 95 Matches) K/R 0,62 ADR 60,9 aus 317 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 9 % auf Level 4
0,83
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 43 %
Rating-Verteilung aus 95 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 43 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 4.
AWPer
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (252 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. besser als 45 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+3 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %+2 Pp. besser als 60 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. besser als 22 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,3 besser als 30 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 30 %−13 Pp. besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 54 %+43 Pp. besser als 99 %
K/D 0,84−0,12 besser als 13 %
Pistolen-Kills je Match 1,9
Messer-Kills 17 in 317 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,0 %−1,6 Pp. besser als 16 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,7 Pp. besser als 27 %
MVPs je Match 1,7−0,4 besser als 14 %
4K und Aces 29x 4K, 2 Aces in 252 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 44 %
Utility-Schaden je Runde 0,7−3,1 besser als 1 %
Geflashte Gegner je Runde 0,04−0,20 besser als 3 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. besser als 45 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +5,5, ELO +558
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., Winrate −9 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,68. Letzte 3 Monate: 0,63 (am Anfang 0,56).

Muster

Aus den letzten 317 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −61 ELO
85 Matches · 38 % Winrate
Auf Ancient −57 ELO
40 Matches · 38 % Winrate
Freitags −110 ELO, Winrate 31 %

Am meisten ELO verliert Ranalda_12 auf Mirage: −61 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,71 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 317 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage85
38 % besser als 17 %
0,62 besser als 17 %
60,3 besser als 2 %
0,93 besser als 39 %
55 % aus 274 Duellen besser als 83 %
41 % aus 54 Situationen besser als 61 %
Dust 265
43 % besser als 25 %
0,60 besser als 8 %
58,5 besser als 1 %
0,77 besser als 4 %
46 % aus 239 Duellen besser als 34 %
39 % aus 41 Situationen besser als 58 %
Inferno44
59 % besser als 77 %
0,64 besser als 34 %
62,7 besser als 7 %
0,89-
55 % aus 172 Duellen besser als 84 %
43 % aus 23 Situationen besser als 62 %
Ancient40
38 % besser als 16 %
0,63 besser als 23 %
62,8 besser als 2 %
0,77-
58 % aus 124 Duellen besser als 90 %
45 % aus 20 Situationen besser als 75 %
Nuke31
48 % besser als 39 %
0,65 besser als 30 %
62,8 besser als 5 %
0,78-
44 % aus 98 Duellen besser als 28 %
18 % aus 17 Situationen besser als 13 %
Anubis25
52 % besser als 58 %
0,62 besser als 15 %
60,7 besser als 1 %
0,81-
46 % aus 106 Duellen besser als 37 %
33 % aus 6 Situationen besser als 38 %
Cache23
43 % -
0,61 -
61,3 -
0,66-
58 % aus 79 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Vertigo4
0 % -
0,58 -
59,6 -
0,45-
58 % aus 12 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Ranalda_12

In 317 Matches kommt Ranalda_12 auf K/R 0,62 und ADR 60,9; das Rating aus den 95 Matches mit Rating liegt bei 0,83. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 52 %. Das ist besser als bei 78 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Schaden je Runde (ADR) mit 60,9. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 13,1 Kills je Match, 30 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 59 % Winrate in 44 Matches. In 21 von 95 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (22 %), in 54 unter 0,90. In 252 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert Ranalda_12 auf Mirage (−61 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+115 ELO, Winrate 43 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +5,5, ELO +558. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., Winrate −9 Pp.. Letzte 30 Tage: 95 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −86.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.