Radmmm

Russland
65 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Radmmm?

Rating 0,87 K/R 0,64 ADR 74,0 aus 65 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 60 %
0,87
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 42 %
Rating-Verteilung aus 65 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 6 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 35 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 1 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (44 Matches).

Level 1

Verglichen mit 314 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

41 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 41 %−8 Pp. · Ø 49 % besser als 32 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

38 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (34 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %+4 Pp. · Ø 34 % besser als 67 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−8 Pp. · Ø 23 % besser als 35 %
Clutch-Kills pro Match 1,40,0 · Ø 1,4 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

33 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Headshot-Rate 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−12 Pp. · Ø 12 % besser als 5 %
K/D 0,86−0,02 · Ø 0,88 besser als 62 %
Pistol-Kills pro Match 1,7
Knife-Kills 2 in 65 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,0 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (11,3 %).

Runden mit 2K 10,0 %−1,3 Pp. · Ø 11,3 % besser als 35 %
Runden mit 3K 2,2 %−1,3 Pp. · Ø 3,5 % besser als 36 %
MVPs pro Match 1,7−0,3 · Ø 2,0 besser als 54 %
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 44 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

37 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (31 %).

Utility mit Wirkung 37 %+6 Pp. · Ø 31 % besser als 83 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−0,1 · Ø 3,2 besser als 53 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,11−0,09 · Ø 0,20 besser als 29 %
Runden mit Death 75 %0 Pp. · Ø 75 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 1
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +5 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,12, Rating −0,14, ADR −8,1, ELO −214

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,60
JunJulAugSepOktNov

Letzte 3 Monate: 0,60 (am Anfang 0,72). Klar unter dem Schnitt (0,66).

Muster

Aus den letzten 65 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −15 ELO
20 Matches · 55 % Winrate

Am meisten ELO verliert Radmmm auf Mirage: −15 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 26 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 65 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage20
55 % besser als 76 %
0,66 besser als 65 %
75,5 besser als 72 %
0,91 besser als 68 %
40 % aus 67 Duellen besser als 30 %
45 % aus 11 Situationen besser als 75 %
Dust 215
20 % besser als 1 %
0,60 besser als 43 %
68,7 besser als 43 %
0,81 besser als 39 %
31 % aus 70 Duellen besser als 9 %
36 % aus 14 Situationen genau im Schnitt
Ancient9
44 % -
0,55 -
65,1 -
0,76-
31 % aus 29 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Nuke8
63 % -
0,77 -
87,4 -
1,08-
66 % aus 29 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Anubis7
14 % -
0,61 -
77,2 -
0,75-
48 % aus 29 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,66 -
72,5 -
0,90-
47 % aus 19 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Radmmm

In 65 Matches kommt Radmmm auf K/R 0,64, ADR 74,0 und Rating 0,87. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 37 %, besser als 83 % der Spieler auf Level 1. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 33 %, besser als nur 24 % der Spieler auf Level 1. Im Schnitt 14,6 Kills pro Match, 33 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 20 Matches. In 12 von 65 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (18 %), in 38 unter 0,90. In 44 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert Radmmm auf Mirage (−15 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +5 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,12, Rating −0,14, ADR −8,1, ELO −214. Letzte 30 Tage: 4 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +11.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 1): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.