RaNee-

Finnland
Seit 2016 auf FACEIT 48 Matches erfasst 26 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 399
2.046
Peak 30 Tage: 2.076
Rang EU
#222.981
Finnland #5.634 in Finnland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt RaNee-?

Rating 1,15 K/R 0,80 ADR 86,0 aus 48 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 48 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (38 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

64 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 17 %
Entry-Duelle gewonnen 64 %+13 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

3,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 90 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 3,1+1,4 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,20 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 32 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+3 Pp. · Ø 12 % besser als 73 %
K/D 1,20+0,17 · Ø 1,03 besser als 91 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 4 in 48 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 16,3 %+2,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 95 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 61 %
4K und Aces 9x 4K, 2 Aces in 38 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,57 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 7,3+3,0 · Ø 4,3 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,57+0,28 · Ø 0,29 besser als 96 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 93 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob RaNee- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 38 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,94.

Muster

Aus den letzten 48 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Cache
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 45 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 48 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage18
61 % besser als 84 %
0,82 besser als 81 %
89,9 besser als 86 %
1,19 besser als 90 %
68 % aus 56 Duellen besser als 99 %
40 % aus 25 Situationen besser als 57 %
Ancient9
78 % -
0,85 -
82,6 -
1,20-
63 % aus 32 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno7
86 % -
0,72 -
79,6 -
1,08-
58 % aus 19 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,79 -
86,8 -
1,12-
59 % aus 17 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Cache4
100 % -
0,80 -
88,8 -
1,16-
60 % aus 10 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt RaNee-

In 48 Matches kommt RaNee- auf K/R 0,80, ADR 86,0 und Rating 1,15. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 64 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,9 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. In 27 von 48 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 9 unter 0,90. In 38 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,35. Letzte 30 Tage: 26 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +46.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.