RU55OO

Großbritannien
214 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt RU55OO?

Rating 0,98 K/R 0,71 ADR 74,6 aus 214 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 214 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5.
Entry
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (172 Matches).

Level 5

Verglichen mit 767 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 81 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 44 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

34 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 65 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 34 %−10 Pp. · Ø 44 % besser als 6 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 79 %
K/D 0,970,00 · Ø 0,97 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 1,7
Knife-Kills 6 in 214 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit genau im Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,1 %+0,3 Pp. · Ø 12,8 % besser als 62 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,3 Pp. · Ø 3,7 % besser als 41 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 25x 4K, 2 Aces in 172 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,65 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,24).

Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. · Ø 35 % besser als 8 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,3 · Ø 3,9 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,65+0,41 · Ø 0,24 besser als 99 %
Runden mit Death 73 %0 Pp. · Ø 73 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,08, ADR −5,8, Winrate −9 Pp., ELO −51

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,58
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,76). Knapp unter dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 214 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −56 ELO
31 Matches · 45 % Winrate
Auf Dust 2 −34 ELO
47 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −33 ELO, Winrate 43 %
Mittwochs +63 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert RU55OO auf Ancient: −56 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,08 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 214 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 247
43 % besser als 26 %
0,66 besser als 27 %
71,1 besser als 14 %
0,93 besser als 34 %
45 % aus 247 Duellen besser als 28 %
35 % aus 37 Situationen besser als 42 %
Anubis41
46 % besser als 36 %
0,74 besser als 61 %
77,1 besser als 38 %
1,02 besser als 63 %
51 % aus 222 Duellen besser als 64 %
24 % aus 29 Situationen besser als 19 %
Inferno36
69 % besser als 95 %
0,81 besser als 95 %
83,3 besser als 79 %
1,11 besser als 91 %
54 % aus 256 Duellen besser als 78 %
55 % aus 29 Situationen besser als 87 %
Mirage35
54 % besser als 69 %
0,62 besser als 13 %
65,0 besser als 4 %
0,85 besser als 12 %
42 % aus 185 Duellen besser als 16 %
54 % aus 13 Situationen besser als 87 %
Ancient31
45 % besser als 31 %
0,74 besser als 68 %
76,3 besser als 38 %
1,02 besser als 70 %
51 % aus 169 Duellen besser als 68 %
23 % aus 22 Situationen besser als 17 %
Nuke16
31 % besser als 3 %
0,71 besser als 45 %
79,0 besser als 49 %
0,95 besser als 36 %
52 % aus 81 Duellen besser als 59 %
38 % aus 21 Situationen genau im Schnitt
Cache7
57 % -
0,61 -
67,4 -
0,81-
53 % aus 32 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt RU55OO

In 214 Matches kommt RU55OO auf K/R 0,71, ADR 74,6 und Rating 0,98. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 12 %, besser als 81 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 69 % Winrate in 36 Matches. In 70 von 214 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 87 unter 0,90. In 172 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert RU55OO auf Ancient (−56 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Inferno (+77 ELO, Winrate 69 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +5 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,08, ADR −5,8, Winrate −9 Pp., ELO −51. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −24.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.