REDr1928

Russland
Seit 2025 auf FACEIT 41 Matches erfasst 32 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt REDr1928?

Rating 0,98 K/R 0,73 ADR 88,0 aus 41 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 43 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 41 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 7.
AWPerEntryDamage
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (32 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.096 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 88 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 43 %+22 Pp. · Ø 21 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 50 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 34 %−12 Pp. · Ø 46 % besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 29 %+18 Pp. · Ø 11 % besser als 96 %
K/D 0,96−0,04 · Ø 1,00 besser als 38 %
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,1 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 15,1 %+1,9 Pp. · Ø 13,2 % besser als 91 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,7 Pp. · Ø 3,9 % besser als 20 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 64 %
4K und Aces 4x 4K, 3 Aces in 32 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 91 %
Utility-Damage pro Runde 7,3+3,2 · Ø 4,1 besser als 95 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,02 · Ø 0,26 besser als 45 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 14 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob REDr1928 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 32 Matches aus den letzten 3 Monaten und 9 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,76.

Muster

Hier zeigt sich bald, wo REDr1928 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Anubis mit 11 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 28 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,64 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 41 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis11
55 % -
0,78 -
93,2 -
1,09-
48 % aus 73 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Dust 29
44 % -
0,70 -
87,6 -
0,89-
41 % aus 56 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Mirage7
57 % -
0,61 -
71,7 -
0,86-
44 % aus 25 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Ancient4
50 % -
0,71 -
87,8 -
0,87-
50 % aus 32 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache4
75 % -
0,76 -
89,1 -
0,93-
58 % aus 24 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,83 -
87,0 -
1,20-
35 % aus 20 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt REDr1928

In 41 Matches kommt REDr1928 auf K/R 0,73, ADR 88,0 und Rating 0,98. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,3, besser als 95 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. In 13 von 41 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 17 unter 0,90. In 32 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,02. Letzte 30 Tage: 32 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.