Qvazyy

Mongolei
Seit 2024 auf FACEIT 98 Matches erfasst 74 Matches in 30 Tagen
ELO
2.311
Peak der erfassten Matches: 2.315
Rang SEA ▲ 949 Plätze
#2.306
Mongolei #592 in Mongolei
30 Tage · vorher #3.255 · bester #2.160
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 3m 41s

Wie spielt Qvazyy?

Rating 1,09 K/R 0,79 ADR 84,4 aus 98 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 68 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 98 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 35 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 64 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 41 %−9 Pp. · Ø 50 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 24 %+12 Pp. · Ø 12 % besser als 91 %
K/D 1,05+0,02 · Ø 1,03 besser als 52 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Zeus-Kills1 in 98 Matches
Knife-Kills 4 in 98 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,6 %+1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 74 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 74 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 76 %
4K und Aces 29x 4K, 4 Aces in 98 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,5 · Ø 4,2 besser als 39 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,02 · Ø 0,29 besser als 45 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 11 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob Qvazyy besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 98 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,89.

Muster

Aus den letzten 98 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 6 und 12 Uhr +22 ELO, Winrate 46 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 98 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
44 % besser als 21 %
0,83 besser als 83 %
84,2 besser als 64 %
1,16 besser als 84 %
59 % aus 182 Duellen besser als 88 %
41 % aus 27 Situationen besser als 59 %
Dust 220
55 % besser als 61 %
0,73 besser als 43 %
80,6 besser als 47 %
1,01 besser als 39 %
49 % aus 90 Duellen besser als 36 %
33 % aus 9 Situationen besser als 36 %
Ancient18
50 % besser als 40 %
0,75 genau im Schnitt
82,4 besser als 53 %
1,02 besser als 43 %
49 % aus 76 Duellen besser als 35 %
36 % aus 11 Situationen besser als 41 %
Inferno13
69 % -
0,76 -
85,9 -
1,05-
55 % aus 66 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Anubis10
60 % -
0,87 -
90,1 -
1,16-
53 % aus 49 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,84 -
96,6 -
1,14-
69 % aus 13 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Qvazyy

In 98 Matches kommt Qvazyy auf K/R 0,79, ADR 84,4 und Rating 1,09. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 55 %, besser als 77 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 45 von 98 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 38 unter 0,90. In 98 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,29. Am besten läuft es auf Dust 2 (+22 ELO, Winrate 55 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate. Letzte 30 Tage: 74 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +43.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.