QrKooo

Tschechien
Seit 2020 auf FACEIT 124 Matches erfasst 66 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 63
2.086
Peak 30 Tage: 2.167
Rang EU
#197.341
Tschechien #1.605 in Tschechien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt QrKooo?

Rating 1,02 K/R 0,72 ADR 76,4 aus 124 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 46 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 124 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (112 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 40 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. · Ø 39 % besser als 86 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 40 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 47 %−2 Pp. · Ø 49 % besser als 38 %
AWP-Anteil an den Kills 27 %+15 Pp. · Ø 12 % besser als 94 %
K/D 1,030,00 · Ø 1,03 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 3,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,6 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 12,9 %−0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 36 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 28 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 21x 4K, 2 Aces in 112 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,08 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 9 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,7 · Ø 4,2 besser als 10 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,08−0,20 · Ø 0,28 besser als 4 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 73 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob QrKooo besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 112 Matches aus den letzten 3 Monaten und 12 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: April 2026 mit 0,73.

Muster

Aus den letzten 124 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −60 ELO
31 Matches · 58 % Winrate
Auf Mirage −21 ELO
35 Matches · 54 % Winrate
Mittwochs −33 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert QrKooo auf Dust 2: −60 ELO, 58 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,85 · Mirage
  4. Level 10 erreicht · Inferno
  5. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 124 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage35
54 % besser als 63 %
0,71 besser als 35 %
74,3 besser als 18 %
1,01 besser als 44 %
49 % aus 138 Duellen besser als 38 %
55 % aus 22 Situationen besser als 88 %
Dust 231
58 % besser als 75 %
0,75 besser als 54 %
78,5 besser als 34 %
1,07 besser als 62 %
54 % aus 124 Duellen besser als 65 %
22 % aus 18 Situationen besser als 12 %
Ancient16
56 % besser als 66 %
0,71 besser als 33 %
74,4 besser als 16 %
1,00 besser als 41 %
39 % aus 46 Duellen besser als 4 %
55 % aus 11 Situationen besser als 86 %
Inferno15
33 % besser als 1 %
0,70 besser als 30 %
78,2 besser als 38 %
0,99 besser als 29 %
61 % aus 75 Duellen besser als 88 %
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %
Cache10
60 % -
0,68 -
75,3 -
0,94-
51 % aus 39 Duellen -
-
Nuke10
60 % -
0,71 -
77,6 -
1,02-
58 % aus 48 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Anubis6
50 % -
0,70 -
71,1 -
0,98-
30 % aus 27 Duellen -
71 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt QrKooo

In 124 Matches kommt QrKooo auf K/R 0,72, ADR 76,4 und Rating 1,02. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 50 von 124 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 53 unter 0,90. In 112 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: April 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert QrKooo auf Dust 2 (−60 ELO, Winrate 58 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+53 ELO, Winrate 60 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 60 % Winrate, +53 ELO. Letzte 30 Tage: 66 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.