QWICK--

Spanien
Seit 2017 auf FACEIT 157 Matches erfasst 61 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt QWICK--?

Rating 1,05 (aus 107 Matches) K/R 0,73 ADR 81,1 aus 157 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 15 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (87 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.566 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 59 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 33 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 56 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

49 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 38 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−2 Pp. · Ø 12 % besser als 54 %
K/D 1,07+0,02 · Ø 1,05 besser als 56 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 5 in 157 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,7 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,4 %+0,8 Pp. · Ø 13,6 % besser als 68 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,5 Pp. · Ø 4,2 % besser als 29 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 42 %
4K und Aces 14x 4K, 2 Aces in 87 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 67 %
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,5 · Ø 4,2 besser als 87 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,05 · Ø 0,30 besser als 37 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 83 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,11, Winrate +11 Pp., ELO +251
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 81,7
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,70). Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 157 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −33 ELO
41 Matches · 41 % Winrate
Auf Dust 2 −29 ELO
46 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −5 ELO, Winrate 44 %
Donnerstags −53 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert QWICK-- im 1. Match des Tages: −33 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Anubis
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 157 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 246
43 % besser als 18 %
0,71 besser als 31 %
81,7 besser als 51 %
1,03 besser als 43 %
50 % aus 124 Duellen besser als 40 %
28 % aus 18 Situationen besser als 21 %
Anubis39
51 % besser als 43 %
0,73 besser als 40 %
79,2 besser als 35 %
1,05 genau im Schnitt
58 % aus 72 Duellen besser als 79 %
38 % aus 13 Situationen besser als 46 %
Inferno18
67 % besser als 77 %
0,78 besser als 57 %
87,5 besser als 69 %
1,09-
48 % aus 42 Duellen besser als 20 %
0 % aus 2 Situationen besser als 1 %
Nuke17
35 % besser als 3 %
0,69 besser als 28 %
79,0 besser als 38 %
1,01-
43 % aus 47 Duellen besser als 11 %
62 % aus 13 Situationen besser als 93 %
Ancient13
69 % -
0,82 -
84,3 -
1,20-
55 % aus 49 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Mirage13
69 % -
0,69 -
76,4 -
1,01-
59 % aus 39 Duellen -
17 % aus 12 Situationen -
Overpass8
63 % -
0,76 -
86,6 -
1,08-
75 % aus 4 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache3
0 % -
0,51 -
62,7 -
0,59-
0 % aus 2 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt QWICK--

In 157 Matches kommt QWICK-- auf K/R 0,73 und ADR 81,1; das Rating aus den 107 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,7, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 33 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 45 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 37 unter 0,90. In 87 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert QWICK-- im 1. Match des Tages (−33 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+59 ELO, Winrate 61 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +59 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,11, Winrate +11 Pp., ELO +251. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 81,7. Letzte 30 Tage: 61 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +54.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.