PyrL-

TH
97 Matches erfasst 97 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 424
2.286
Peak 30 Tage: 2.286
Rang SEA ▲ 737 Plätze
#2.287 #4 in TH
30 Tage · vorher #3.024 · bester #2.093
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt PyrL-?

Rating 1,34 K/R 0,94 ADR 98,3 aus 97 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,34
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 86 %
Rating-Verteilung aus 97 Matches
überragend ab 1,80 16 % stark 1,30 bis 1,79 31 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 13 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 4 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

61 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 61 %+11 Pp. · Ø 50 % besser als 98 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

34 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+10 Pp. · Ø 39 % besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 34 %+13 Pp. · Ø 21 % besser als 98 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,7 · Ø 1,7 besser als 95 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,37 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 43 %−7 Pp. · Ø 50 % besser als 12 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 35 %
K/D 1,37+0,37 · Ø 1,00 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,0

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 17,5 %+4,4 Pp. · Ø 13,1 % besser als 99 %
Runden mit 3K 6,0 %+2,0 Pp. · Ø 4,0 % besser als 97 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 95 %
4K und Aces 41x 4K, 7 Aces in 97 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,14 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,5 · Ø 4,1 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,15 · Ø 0,29 besser als 11 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob PyrL- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 97 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,96
SepOkt

Muster

Aus den letzten 97 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 0 und 6 Uhr ±0 ELO, Winrate 45 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 45 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 97 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
70 % besser als 97 %
0,94 besser als 98 %
97,8 besser als 97 %
1,33 besser als 98 %
56 % aus 178 Duellen besser als 75 %
57 % aus 23 Situationen besser als 91 %
Dust 226
54 % besser als 59 %
0,92 besser als 98 %
98,5 besser als 98 %
1,29 besser als 97 %
61 % aus 119 Duellen besser als 92 %
32 % aus 19 Situationen besser als 34 %
Ancient17
59 % besser als 71 %
1,02 besser als 99 %
100,9 besser als 99 %
1,46 besser als 99 %
75 % aus 73 Duellen besser als 99 %
58 % aus 12 Situationen besser als 91 %
Inferno6
67 % -
1,01 -
100,0 -
1,41-
69 % aus 35 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,91 -
94,1 -
1,24-
54 % aus 26 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Anubis5
40 % -
0,82 -
94,6 -
1,16-
59 % aus 27 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt PyrL-

In 97 Matches kommt PyrL- auf K/R 0,94, ADR 98,3 und Rating 1,34. Größte Stärke: Rating mit 1,34, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,6, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 20,9 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 70 % Winrate in 37 Matches. In 70 von 97 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (72 %), in 14 unter 0,90. In 97 Matches mit Detailwerten: 41x 4K und 7 Aces. Am besten läuft es auf Dust 2 (+53 ELO, Winrate 54 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +28 ELO. Letzte 30 Tage: 97 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +122.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.