PuIly

USA
Seit 2016 auf FACEIT 91 Matches erfasst 39 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 381
2.090
Peak 30 Tage: 2.090
Rang NA ▲ 2.289 Plätze
#6.185
USA #3.463 in USA
30 Tage · vorher #8.474 · bester #5.973
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt PuIly?

Rating 1,10 K/R 0,78 ADR 87,7 aus 91 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 91 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (72 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 91 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 24 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 41 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 38 %−11 Pp. · Ø 49 % besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 67 %
K/D 1,14+0,11 · Ø 1,03 besser als 82 %
Pistol-Kills pro Match 3,5

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,6 %+2,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 90 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 62 %
4K und Aces 19x 4K, 1 Ace in 72 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 71 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,02 · Ø 0,29 besser als 50 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob PuIly besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 68 Matches aus den letzten 3 Monaten und 4 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
AugSepOktNov

Muster

Aus den letzten 91 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −65 ELO
28 Matches · 64 % Winrate
Auf Dust 2 −29 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −101 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert PuIly auf Mirage: −65 ELO, 64 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 91 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
64 % besser als 89 %
0,78 besser als 69 %
90,0 besser als 87 %
1,14 besser als 82 %
58 % aus 129 Duellen besser als 84 %
38 % aus 21 Situationen genau im Schnitt
Dust 220
45 % besser als 27 %
0,80 besser als 77 %
88,4 besser als 83 %
1,10 besser als 71 %
57 % aus 77 Duellen besser als 80 %
26 % aus 19 Situationen besser als 19 %
Ancient17
41 % besser als 16 %
0,74 genau im Schnitt
83,1 besser als 62 %
1,00 besser als 41 %
62 % aus 53 Duellen besser als 94 %
0 % aus 8 Situationen besser als 1 %
Anubis12
42 % -
0,75 -
84,6 -
1,08-
46 % aus 59 Duellen -
27 % aus 11 Situationen -
Inferno7
43 % -
0,84 -
85,9 -
1,19-
56 % aus 27 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,85 -
95,9 -
1,18-
59 % aus 17 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Cache3
0 % -
0,84 -
91,9 -
1,21-
64 % aus 14 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt PuIly

In 91 Matches kommt PuIly auf K/R 0,78, ADR 87,7 und Rating 1,10. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 58 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 64 % Winrate in 28 Matches. In 44 von 91 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 29 unter 0,90. In 72 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 1 Ace. Am meisten ELO verliert PuIly auf Mirage (−65 ELO, Winrate 64 %). Letzte 30 Tage: 39 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −39.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.