PooPoo

Dänemark
Seit 2017 auf FACEIT 66 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 117
2.385
Peak 30 Tage: 2.448
Rang EU
#81.116
Dänemark #2.090 in Dänemark
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt PooPoo?

Rating 1,05 K/R 0,77 ADR 92,0 aus 66 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 53 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 66 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 26 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (59 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

25 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 25 %−14 Pp. · Ø 39 % besser als 2 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,03 K/D und damit genau im Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 57 %
K/D 1,030,00 · Ø 1,03 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 66 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,1 %−0,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 38 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 85 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 76 %
4K und Aces 16x 4K, 1 Ace in 59 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 51 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,04 · Ø 0,29 besser als 63 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 11 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob PooPoo besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 49 Matches aus den letzten 3 Monaten und 17 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
JulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 66 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,25 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 66 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 223
52 % genau im Schnitt
0,78 besser als 67 %
91,1 besser als 89 %
1,08 besser als 62 %
51 % aus 142 Duellen besser als 47 %
13 % aus 8 Situationen besser als 3 %
Mirage12
50 % -
0,71 -
87,5 -
0,98-
48 % aus 69 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Ancient10
50 % -
0,87 -
107,0 -
1,19-
68 % aus 53 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis9
44 % -
0,80 -
96,7 -
1,10-
51 % aus 55 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache4
50 % -
0,78 -
91,0 -
1,14-
42 % aus 31 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno4
25 % -
0,75 -
84,6 -
1,02-
50 % aus 18 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,52 -
68,3 -
0,66-
31 % aus 16 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt PooPoo

In 66 Matches kommt PooPoo auf K/R 0,77, ADR 92,0 und Rating 1,05. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 92,0, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 25 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,4 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 52 % Winrate in 23 Matches. In 29 von 66 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 18 unter 0,90. In 59 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Am besten läuft es auf Dust 2 (+5 ELO, Winrate 52 %). Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.