Pix3Lzard

Portugal
144 Matches erfasst 31 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Pix3Lzard?

Rating 0,97 (aus 52 Matches) K/R 0,68 ADR 74,2 aus 144 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 % auf Level 1
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 46 %
Rating-Verteilung aus 52 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 13 % schwach 0,75 bis 0,89 25 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 1. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 1.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 1 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (113 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+4 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %+5 Pp. besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %+3 Pp. besser als 51 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+2 Pp. besser als 77 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,2 besser als 51 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 36 %−3 Pp. besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+7 Pp. besser als 81 %
K/D 0,90+0,07 besser als 82 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 1 in 144 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,7 %+1,9 Pp. besser als 89 %
Runden mit 3K 4,0 %+1,0 Pp. besser als 92 %
MVPs je Match 2,1+0,4 besser als 92 %
4K und Aces 15x 4K, 2 Aces in 113 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−3 Pp. besser als 45 %
Utility-Schaden je Runde 2,8−0,4 besser als 49 %
Geflashte Gegner je Runde 0,24+0,03 besser als 62 %
Runden mit Death 75 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 1
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +8,9
= Gleich geblieben
Headshots bei 36 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −11 Pp., ELO −231

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,70. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,61).

Muster

Aus den letzten 144 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Samstags −28 ELO, Winrate 33 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 144 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage50
52 % besser als 70 %
0,72 besser als 90 %
76,4 besser als 82 %
1,10-
49 % aus 282 Duellen besser als 78 %
40 % aus 30 Situationen besser als 64 %
Anubis30
37 % besser als 19 %
0,64 besser als 46 %
72,6 besser als 46 %
0,93-
42 % aus 171 Duellen besser als 32 %
28 % aus 18 Situationen besser als 26 %
Dust 227
52 % besser als 69 %
0,69 besser als 84 %
75,6 besser als 79 %
0,97 besser als 89 %
47 % aus 143 Duellen besser als 71 %
56 % aus 18 Situationen besser als 93 %
Nuke12
25 % -
0,64 -
69,3 -
0,88-
45 % aus 47 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Inferno9
44 % -
0,64 -
62,5 -
0,58-
38 % aus 45 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Ancient8
50 % -
0,68 -
79,0 -
0,95-
53 % aus 40 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Cache5
40 % -
0,60 -
70,1 -
0,99-
35 % aus 26 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,81 -
94,9 -
1,27-
65 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Pix3Lzard

In 144 Matches kommt Pix3Lzard auf K/R 0,68 und ADR 74,2; das Rating aus den 52 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Rating mit 0,97. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 1. Im Schnitt 14,9 Kills je Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 52 % Winrate in 50 Matches. In 17 von 52 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 28 unter 0,90. In 113 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,98. Am besten läuft es auf Mirage (+12 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +8,9. Schwächer geworden: Winrate −11 Pp., ELO −231. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 36 %. Letzte 30 Tage: 31 Matches, Winrate 29 %, ELO-Bilanz −40.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 1): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.