Peky_

Tschechien
Seit 2017 auf FACEIT 134 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 149
2.164
Peak 30 Tage: 2.313
Rang EU
#157.019
Tschechien #1.289 in Tschechien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Peky_?

Rating 1,03 K/R 0,72 ADR 82,6 aus 134 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 134 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (104 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 33 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 33 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 66 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 79 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 33 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 41 %
K/D 1,02−0,01 · Ø 1,03 besser als 47 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 1 in 134 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,5 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,5 %−0,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 28 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 47 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 39 %
4K und Aces 21x 4K, 1 Ace in 104 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,38 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 27 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,1 · Ø 4,2 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,09 · Ø 0,29 besser als 78 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 70 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +6 Pp., ELO +285
= Gleich geblieben
Headshots bei 45 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, Rating −0,12, ADR −9,8

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,76). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 134 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −51 ELO
22 Matches · 41 % Winrate
Im 2. Match des Tages +50 ELO
36 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +97 ELO, Winrate 49 %

Am meisten ELO verliert Peky_ auf Anubis: −51 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Inferno
  2. 100. erfasstes Match · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache
  4. Level 10 erreicht · Nuke
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 134 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
62 % besser als 85 %
0,75 besser als 56 %
83,2 besser als 63 %
1,10 besser als 73 %
44 % aus 126 Duellen besser als 15 %
59 % aus 27 Situationen besser als 94 %
Dust 229
48 % besser als 37 %
0,74 genau im Schnitt
87,9 besser als 82 %
1,01 besser als 44 %
54 % aus 156 Duellen besser als 66 %
27 % aus 11 Situationen besser als 21 %
Anubis22
41 % besser als 19 %
0,61 besser als 4 %
71,8 besser als 10 %
0,87 besser als 7 %
48 % aus 83 Duellen besser als 31 %
43 % aus 14 Situationen besser als 63 %
Inferno18
61 % besser als 79 %
0,73 genau im Schnitt
83,3 besser als 60 %
1,02 besser als 45 %
44 % aus 70 Duellen besser als 13 %
25 % aus 8 Situationen besser als 21 %
Ancient15
60 % besser als 78 %
0,75 besser als 57 %
82,5 besser als 59 %
1,10 besser als 76 %
61 % aus 76 Duellen besser als 92 %
44 % aus 9 Situationen besser als 71 %
Nuke8
75 % -
0,77 -
91,1 -
1,09-
43 % aus 30 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache5
60 % -
0,70 -
81,3 -
0,97-
48 % aus 21 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Peky_

In 134 Matches kommt Peky_ auf K/R 0,72, ADR 82,6 und Rating 1,03. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 62 % Winrate in 37 Matches. In 51 von 134 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 49 unter 0,90. In 104 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert Peky_ auf Anubis (−51 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+45 ELO, Winrate 48 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp., ELO +285. Schwächer geworden: K/R −0,08, Rating −0,12, ADR −9,8. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 45 %. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 42 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.