PatrickStar3

USA
103 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt PatrickStar3?

Rating 1,03 K/R 0,74 ADR 80,6 aus 103 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 103 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (82 Matches).

Level 6

Verglichen mit 931 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 25 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 22 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

27 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. · Ø 22 % besser als 82 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 31 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 53 %+8 Pp. · Ø 45 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 8 %
K/D 1,02+0,03 · Ø 0,99 besser als 70 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 103 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,0 %−0,1 Pp. · Ø 13,1 % besser als 54 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,1 Pp. · Ø 3,8 % besser als 48 %
MVPs pro Match 2,5+0,3 · Ø 2,2 besser als 86 %
4K und Aces 17x 4K, 2 Aces in 82 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,14 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,26).

Utility mit Wirkung 39 %+3 Pp. · Ø 36 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−0,9 · Ø 4,1 besser als 31 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,12 · Ø 0,26 besser als 19 %
Runden mit Death 73 %0 Pp. · Ø 73 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
ELO +200
= Gleich geblieben
Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, Rating −0,15, ADR −7,6, Headshots −2 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,82). Genau im Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 103 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −50 ELO
25 Matches · 40 % Winrate
Auf Mirage −29 ELO
24 Matches · 29 % Winrate

Am meisten ELO verliert PatrickStar3 im 2. Match des Tages: −50 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 103 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 234
50 % genau im Schnitt
0,73 besser als 61 %
79,1 besser als 51 %
1,02 besser als 64 %
47 % aus 124 Duellen besser als 35 %
48 % aus 21 Situationen besser als 76 %
Mirage24
29 % besser als 2 %
0,69 besser als 37 %
78,5 besser als 47 %
0,93 besser als 30 %
41 % aus 113 Duellen besser als 11 %
38 % aus 16 Situationen besser als 55 %
Anubis19
63 % besser als 86 %
0,80 besser als 88 %
86,7 besser als 89 %
1,12 besser als 90 %
57 % aus 58 Duellen besser als 89 %
47 % aus 17 Situationen besser als 77 %
Inferno13
77 % -
0,75 -
77,0 -
1,05-
42 % aus 38 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Ancient8
50 % -
0,67 -
76,7 -
0,95-
53 % aus 36 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke4
75 % -
0,91 -
92,5 -
1,29-
43 % aus 21 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt PatrickStar3

In 103 Matches kommt PatrickStar3 auf K/R 0,74, ADR 80,6 und Rating 1,03. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 53 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 46 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 77 % Winrate in 13 Matches. In 43 von 103 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 34 unter 0,90. In 82 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert PatrickStar3 im 2. Match des Tages (−50 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+28 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +200. Schwächer geworden: K/R −0,10, Rating −0,15, ADR −7,6, Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 52 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.