Papuzera

Argentinien
Seit 2021 auf FACEIT 255 Matches erfasst 67 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 199
2.104
Peak 30 Tage: 2.146
Rang SA ▲ 483 Plätze
#4.886
Argentinien #1.031 in Argentinien
30 Tage · vorher #5.369 · bester #3.923
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Papuzera?

Rating 1,05 K/R 0,74 ADR 79,4 aus 255 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 58 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 255 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (195 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 66 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %+1 Pp. · Ø 38 % besser als 55 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. · Ø 21 % besser als 92 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,06 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 8 in 255 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,3 %−0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 44 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 58 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 42x 4K, 2 Aces in 195 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 9 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,9 · Ø 4,2 besser als 28 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,05 · Ø 0,29 besser als 67 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., ELO +146
= Gleich geblieben
Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,12, ADR −6,9

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,77). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 255 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −98 ELO
69 Matches · 45 % Winrate
Auf Anubis −89 ELO
32 Matches · 47 % Winrate
Donnerstags −65 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert Papuzera auf Dust 2: −98 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Nuke
  2. Level 10 erreicht · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,50 · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  5. Meiste Kills in einem Match: 45 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 255 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage98
61 % besser als 84 %
0,75 besser als 54 %
79,5 besser als 42 %
1,06 besser als 59 %
51 % aus 452 Duellen genau im Schnitt
36 % aus 66 Situationen besser als 46 %
Dust 269
45 % besser als 30 %
0,73 besser als 45 %
79,0 besser als 40 %
1,03 genau im Schnitt
56 % aus 361 Duellen besser als 75 %
34 % aus 50 Situationen besser als 38 %
Anubis32
47 % besser als 35 %
0,73 besser als 42 %
79,3 besser als 40 %
0,99 besser als 33 %
56 % aus 172 Duellen besser als 76 %
35 % aus 17 Situationen besser als 37 %
Inferno26
50 % besser als 39 %
0,81 besser als 78 %
81,7 besser als 49 %
1,19 besser als 86 %
53 % aus 122 Duellen besser als 56 %
60 % aus 15 Situationen besser als 90 %
Nuke14
64 % -
0,71 -
75,0 -
1,02-
49 % aus 83 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Ancient9
44 % -
0,84 -
91,0 -
1,17-
47 % aus 45 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Cache6
33 % -
0,60 -
65,7 -
0,83-
43 % aus 35 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Papuzera

In 255 Matches kommt Papuzera auf K/R 0,74, ADR 79,4 und Rating 1,05. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 94 von 255 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 86 unter 0,90. In 195 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert Papuzera auf Dust 2 (−98 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+346 ELO, Winrate 61 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 64 % Winrate, +151 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., ELO +146. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,12, ADR −6,9. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 67 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +192.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.