Pablo_97

Deutschland
340 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Pablo_97?

Rating 1,04 (aus 85 Matches) K/R 0,72 ADR 82,4 aus 340 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 71 % auf Level 7
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 85 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 25 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (282 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 45 %−5 Pp. besser als 14 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %0 Pp. gleichauf
AWP-Anteil an den Kills 15 %+5 Pp. besser als 76 %
K/D 0,96−0,04 besser als 37 %
Pistolen-Kills je Match 2,1
Messer-Kills 25 in 340 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,2 %+0,1 Pp. besser als 54 %
Runden mit 3K 3,9 %0,0 Pp. gleichauf
MVPs je Match 2,5+0,3 besser als 84 %
4K und Aces 44x 4K, 7 Aces in 282 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 50 %+15 Pp. besser als 99 %
Utility-Schaden je Runde 7,7+3,5 besser als 96 %
Geflashte Gegner je Runde 0,28+0,01 besser als 56 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. besser als 24 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
ADR bei 82,0
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Headshots −6 Pp., Winrate −16 Pp., ELO −104

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,77).

Muster

Aus den letzten 340 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −112 ELO
84 Matches · 43 % Winrate
Auf Dust 2 −20 ELO
94 Matches · 55 % Winrate
Dienstags +1 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert Pablo_97 auf Mirage: −112 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 340 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 294
55 % besser als 64 %
0,79 besser als 83 %
86,7 besser als 85 %
1,21 besser als 95 %
51 % aus 395 Duellen besser als 56 %
41 % aus 61 Situationen besser als 59 %
Mirage84
43 % besser als 25 %
0,69 besser als 35 %
77,6 besser als 42 %
0,92 besser als 25 %
46 % aus 402 Duellen besser als 29 %
35 % aus 49 Situationen besser als 43 %
Anubis70
53 % besser als 63 %
0,73 besser als 59 %
85,7 besser als 81 %
0,98-
48 % aus 353 Duellen besser als 40 %
46 % aus 35 Situationen besser als 69 %
Ancient51
41 % besser als 23 %
0,69 besser als 34 %
81,9 besser als 63 %
1,05 besser als 71 %
39 % aus 294 Duellen besser als 6 %
44 % aus 32 Situationen besser als 68 %
Inferno33
55 % besser als 58 %
0,69 besser als 43 %
79,1 besser als 53 %
0,88-
39 % aus 182 Duellen besser als 7 %
29 % aus 14 Situationen besser als 30 %
Nuke5
80 % -
0,65 -
71,3 -
0,72-
42 % aus 26 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache3
33 % -
0,68 -
78,0 -
1,03-
47 % aus 17 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Pablo_97

In 340 Matches kommt Pablo_97 auf K/R 0,72 und ADR 82,4; das Rating aus den 85 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 50 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 45 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 55 % Winrate in 33 Matches. In 35 von 85 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 33 unter 0,90. In 282 Matches mit Detailwerten: 44x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert Pablo_97 auf Mirage (−112 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+91 ELO, Winrate 58 %). Schwächer geworden: K/R −0,05, Headshots −6 Pp., Winrate −16 Pp., ELO −104. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,0. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −3.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.