PISk0

Portugal
197 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt PISk0?

Rating 0,96 K/R 0,71 ADR 80,9 aus 197 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 197 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
EntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (121 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 96 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 11 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+13 Pp. · Ø 20 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 6 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,92 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 39 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,92−0,08 · Ø 1,00 besser als 10 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 5 in 197 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,1 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,1 %−1,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 16 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 35 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 46 %
4K und Aces 31x 4K, 1 Ace in 121 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 78 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 6,5+2,4 · Ø 4,1 besser als 92 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,05 · Ø 0,30 besser als 37 %
Runden mit Death 78 %+6 Pp. · Ø 72 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 0,96, ADR bei 80,0, ELO bei 2.498
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp., Winrate −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,71. Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 197 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −109 ELO
42 Matches · 40 % Winrate
Auf Ancient −52 ELO
24 Matches · 58 % Winrate
Samstags −38 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert PISk0 auf Anubis: −109 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,07 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 197 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage48
60 % besser als 79 %
0,70 besser als 29 %
76,9 besser als 29 %
0,95 besser als 22 %
45 % aus 327 Duellen besser als 17 %
22 % aus 18 Situationen besser als 10 %
Dust 247
40 % besser als 14 %
0,67 besser als 19 %
77,8 besser als 33 %
0,89 besser als 8 %
48 % aus 346 Duellen besser als 32 %
69 % aus 13 Situationen besser als 98 %
Anubis42
40 % besser als 13 %
0,76 besser als 59 %
87,2 besser als 78 %
1,05 besser als 54 %
47 % aus 318 Duellen besser als 24 %
26 % aus 19 Situationen besser als 19 %
Inferno26
54 % genau im Schnitt
0,71 besser als 35 %
83,3 besser als 58 %
0,99 besser als 27 %
44 % aus 197 Duellen besser als 9 %
21 % aus 14 Situationen besser als 17 %
Ancient24
58 % besser als 72 %
0,76 besser als 58 %
85,1 besser als 69 %
0,97 besser als 28 %
50 % aus 177 Duellen besser als 43 %
33 % aus 9 Situationen besser als 36 %
Cache5
40 % -
0,49 -
60,9 -
0,63-
33 % aus 24 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,70 -
80,2 -
0,94-
50 % aus 38 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt PISk0

In 197 Matches kommt PISk0 auf K/R 0,71, ADR 80,9 und Rating 0,96. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 60 % Winrate in 48 Matches. In 59 von 197 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 99 unter 0,90. In 121 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert PISk0 auf Anubis (−109 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+91 ELO, Winrate 58 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +91 ELO. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp., Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 0,96, ADR bei 80,0, ELO bei 2.498. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz +39.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.