P0ROS

Polen
Seit 2015 auf FACEIT 62 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 41
2.012
Peak 30 Tage: 2.012
Rang EU
#247.537
Polen #14.315 in Polen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt P0ROS?

Rating 1,32 K/R 0,93 ADR 95,9 aus 62 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,32
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 85 %
Rating-Verteilung aus 62 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 45 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 3 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 85 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

3,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+2 Pp. · Ø 38 % besser als 60 %
Clutch 1v2 gewonnen 32 %+11 Pp. · Ø 21 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 3,4+1,7 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,41 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 55 %+6 Pp. · Ø 49 % besser als 83 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 39 %
K/D 1,41+0,38 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 1 in 62 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 7,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 16,3 %+2,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 94 %
Runden mit 3K 7,2 %+3,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 99 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 92 %
4K und Aces 18x 4K, 2 Aces in 62 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 5,2+1,0 · Ø 4,2 besser als 75 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,07 · Ø 0,29 besser als 72 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. · Ø 72 % besser als 97 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob P0ROS besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 62 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,94
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 62 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Level 10 erreicht · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,39 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 62 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage17
53 % besser als 57 %
0,95 besser als 98 %
98,3 besser als 97 %
1,41 besser als 99 %
62 % aus 74 Duellen besser als 95 %
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Ancient14
50 % -
0,97 -
104,1 -
1,31-
58 % aus 73 Duellen -
17 % aus 18 Situationen -
Anubis14
64 % -
0,89 -
89,4 -
1,31-
54 % aus 57 Duellen -
50 % aus 16 Situationen -
Nuke11
27 % -
0,86 -
88,2 -
1,18-
55 % aus 44 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -
Dust 26
50 % -
0,96 -
97,4 -
1,41-
38 % aus 16 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt P0ROS

In 62 Matches kommt P0ROS auf K/R 0,93, ADR 95,9 und Rating 1,32. Größte Stärke: K/D mit 1,41, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 21,2 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 44 von 62 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (71 %), in 9 unter 0,90. In 62 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 2 Aces. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −20.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.