Ozyy

SN
135 Matches erfasst 54 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Ozyy?

Rating 1,07 (aus 94 Matches) K/R 0,76 ADR 79,8 aus 135 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 88 % auf Level 5
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 94 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 5.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (94 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. besser als 41 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+2 Pp. besser als 67 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 44 %+6 Pp. besser als 85 %
Clutch 1v2 gewonnen 11 %−10 Pp. besser als 5 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 42 %−2 Pp. besser als 39 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+3 Pp. besser als 65 %
K/D 1,05+0,09 besser als 83 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 1 in 135 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,2 %+2,5 Pp. besser als 95 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,9 Pp. besser als 87 %
MVPs je Match 2,4+0,3 besser als 85 %
4K und Aces 21x 4K, 0 Aces in 94 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 23 %
Utility-Schaden je Runde 4,2+0,3 besser als 60 %
Geflashte Gegner je Runde 0,43+0,18 besser als 86 %
Runden mit Death 73 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +8,6, Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −12 Pp., ELO −332

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,71).

Muster

Aus den letzten 135 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −124 ELO
43 Matches · 60 % Winrate
Im 3. Match des Tages −116 ELO
24 Matches · 38 % Winrate
Samstags −82 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert Ozyy auf Mirage: −124 ELO, 60 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,20 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 135 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 243
49 % besser als 50 %
0,74 besser als 69 %
77,8 besser als 45 %
1,02 besser als 68 %
49 % aus 152 Duellen gleichauf
33 % aus 27 Situationen besser als 42 %
Mirage43
60 % besser als 85 %
0,84 besser als 95 %
86,5 besser als 88 %
1,22 besser als 98 %
52 % aus 165 Duellen besser als 65 %
44 % aus 27 Situationen besser als 72 %
Anubis17
47 % besser als 43 %
0,72 besser als 54 %
75,8 besser als 31 %
1,02-
48 % aus 66 Duellen besser als 40 %
70 % aus 10 Situationen besser als 98 %
Inferno13
62 % -
0,64 -
66,7 -
0,79-
31 % aus 29 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Ancient11
27 % -
0,79 -
84,8 -
1,07-
55 % aus 38 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Nuke5
20 % -
0,75 -
80,5 -
0,82-
53 % aus 17 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Ozyy

In 135 Matches kommt Ozyy auf K/R 0,76 und ADR 79,8; das Rating aus den 94 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Rating mit 1,07. Das ist besser als bei 88 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %. Das ist besser als bei nur 23 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,8 Kills je Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 62 % Winrate in 13 Matches. In 40 von 94 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 26 unter 0,90. In 94 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert Ozyy auf Mirage (−124 ELO, Winrate 60 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+3 ELO, Winrate 49 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +8,6, Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −12 Pp., ELO −332. Letzte 30 Tage: 54 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −100.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.