OliverDerchi

Russland
266 Matches erfasst 79 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt OliverDerchi?

Rating 1,00 (aus 221 Matches) K/R 0,71 ADR 82,8 aus 266 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 34 % auf Level 10
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 221 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (221 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. besser als 11 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−5 Pp. besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. besser als 74 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 25 %
K/D 0,98−0,06 besser als 28 %
Pistolen-Kills je Match 2,5

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,4 %0,0 Pp. gleichauf
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. besser als 41 %
MVPs je Match 2,1−0,3 besser als 24 %
4K und Aces 35x 4K, 4 Aces in 221 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 78 %
Utility-Schaden je Runde 7,3+3,2 besser als 96 %
Geflashte Gegner je Runde 0,21−0,09 besser als 26 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ADR +6,6, Winrate +11 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 49 %
▼ Schlechter geworden
ELO −116

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,89
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,89. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,68).

Muster

Aus den letzten 266 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +50 ELO
47 Matches · 36 % Winrate
Donnerstags +21 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert OliverDerchi im 1. Match des Tages: +50 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,46 · Cache
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 266 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 270
46 % besser als 28 %
0,67 besser als 17 %
76,3 besser als 25 %
0,93 besser als 15 %
42 % aus 234 Duellen besser als 9 %
37 % aus 49 Situationen besser als 47 %
Ancient63
48 % besser als 33 %
0,69 besser als 22 %
84,8 besser als 66 %
0,97 besser als 25 %
48 % aus 322 Duellen besser als 29 %
40 % aus 25 Situationen besser als 55 %
Cache37
62 % -
0,79 -
89,6 -
1,11-
52 % aus 169 Duellen -
45 % aus 29 Situationen -
Nuke34
53 % besser als 39 %
0,72 besser als 36 %
82,8 besser als 60 %
1,00 besser als 35 %
39 % aus 142 Duellen besser als 3 %
28 % aus 18 Situationen besser als 21 %
Mirage28
36 % besser als 5 %
0,74 gleichauf
82,3 besser als 58 %
1,08 besser als 65 %
47 % aus 108 Duellen besser als 24 %
25 % aus 20 Situationen besser als 16 %
Inferno27
63 % besser als 75 %
0,68 besser als 18 %
84,6 besser als 60 %
0,96 besser als 19 %
41 % aus 103 Duellen besser als 7 %
17 % aus 12 Situationen besser als 10 %
Anubis6
17 % -
0,77 -
85,9 -
1,01-
44 % aus 18 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt OliverDerchi

In 266 Matches kommt OliverDerchi auf K/R 0,71 und ADR 82,8; das Rating aus den 221 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 7,3. Das ist besser als bei 96 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 46 %. Das ist besser als bei nur 11 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,5 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 63 % Winrate in 27 Matches. In 79 von 221 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 86 unter 0,90. In 221 Matches mit Detailwerten: 35x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,22. Am meisten ELO verliert OliverDerchi im 1. Match des Tages (+50 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Nuke (+60 ELO, Winrate 53 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ADR +6,6, Winrate +11 Pp.. Schwächer geworden: ELO −116. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 49 %. Letzte 30 Tage: 79 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +57.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.