OhGeesy-_-

Thailand
Seit 2015 auf FACEIT 103 Matches erfasst 83 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 34
2.273
Peak 30 Tage: 2.307
Rang EU
#113.587
Thailand #145 in Thailand
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt OhGeesy-_-?

Rating 1,11 (aus 83 Matches) K/R 0,81 ADR 88,6 aus 103 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 83 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (83 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.410 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 82 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

42 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

59 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 59 %+9 Pp. · Ø 50 % besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−4 Pp. · Ø 12 % besser als 43 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,8 %+0,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 55 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 90 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 67 %
4K und Aces 21x 4K, 1 Ace in 83 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 78 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 51 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,05 · Ø 0,29 besser als 36 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,81, ADR bei 88,7, Headshots bei 59 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −14 Pp., ELO −232

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 103 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 0 und 6 Uhr −38 ELO, Winrate 42 %
Montags −39 ELO, Winrate 38 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Cache
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,49 · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 103 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 232
66 % besser als 92 %
0,83 besser als 83 %
91,4 besser als 88 %
1,20 besser als 88 %
54 % aus 136 Duellen besser als 64 %
27 % aus 15 Situationen besser als 21 %
Mirage26
54 % besser als 58 %
0,84 besser als 86 %
90,6 besser als 86 %
1,13 besser als 78 %
56 % aus 128 Duellen besser als 74 %
60 % aus 20 Situationen besser als 93 %
Ancient15
53 % besser als 55 %
0,89 besser als 95 %
97,2 besser als 96 %
1,30-
65 % aus 55 Duellen besser als 98 %
46 % aus 13 Situationen besser als 72 %
Anubis13
38 % -
0,64 -
75,9 -
0,82-
51 % aus 45 Duellen -
100 % aus 4 Situationen -
Cache6
50 % -
0,72 -
82,3 -
0,97-
63 % aus 16 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Nuke6
0 % -
0,55 -
66,2 -
0,71-
43 % aus 37 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno5
80 % -
1,13 -
106,9 -
1,46-
76 % aus 17 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt OhGeesy-_-

In 103 Matches kommt OhGeesy-_- auf K/R 0,81 und ADR 88,6; das Rating aus den 83 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 59 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 66 % Winrate in 32 Matches. In 40 von 83 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 26 unter 0,90. In 83 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 1 Ace. Am besten läuft es auf Dust 2 (+25 ELO, Winrate 66 %). Schwächer geworden: Winrate −14 Pp., ELO −232. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,81, ADR bei 88,7, Headshots bei 59 %. Letzte 30 Tage: 83 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.