OLGA-

Frankreich
Seit 2019 auf FACEIT 191 Matches erfasst 65 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 6
2.454
Peak 30 Tage: 2.618
Rang EU
#59.322
Frankreich #1.271 in Frankreich
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 14m

Wie spielt OLGA-?

Rating 0,95 (aus 141 Matches) K/R 0,65 ADR 69,0 aus 191 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 14 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 141 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (123 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 5 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 1 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 58 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 21 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,97 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 29 %
K/D 0,97−0,06 · Ø 1,03 besser als 22 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 191 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,0 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 11,0 %−2,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 4 %
Runden mit 3K 3,1 %−1,0 Pp. · Ø 4,1 % besser als 10 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 14 %
4K und Aces 19x 4K, 0 Aces in 123 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,58 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 93 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,58+0,29 · Ø 0,29 besser als 97 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 90 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,05
= Gleich geblieben
ADR bei 72,1
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −7 Pp., ELO −342

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,65). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 191 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −154 ELO
60 Matches · 43 % Winrate
Auf Dust 2 −134 ELO
47 Matches · 55 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −255 ELO, Winrate 43 %
Sonntags −26 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert OLGA- ab dem 5. Match am Tag: −154 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,83 · Anubis
  4. 100. erfasstes Match · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 191 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis47
49 % besser als 38 %
0,66 besser als 13 %
70,7 besser als 5 %
0,97 besser als 25 %
56 % aus 80 Duellen besser als 74 %
30 % aus 27 Situationen besser als 27 %
Dust 247
55 % besser als 61 %
0,62 besser als 5 %
67,2 besser als 2 %
0,91 besser als 11 %
44 % aus 75 Duellen besser als 13 %
48 % aus 21 Situationen besser als 77 %
Ancient41
44 % besser als 22 %
0,66 besser als 11 %
70,3 besser als 5 %
0,97 besser als 26 %
43 % aus 74 Duellen besser als 10 %
45 % aus 22 Situationen besser als 66 %
Inferno19
53 % besser als 45 %
0,69 besser als 20 %
70,0 besser als 3 %
0,97-
68 % aus 22 Duellen besser als 97 %
14 % aus 7 Situationen besser als 5 %
Cache18
50 % -
0,69 -
71,3 -
0,99-
56 % aus 41 Duellen -
38 % aus 13 Situationen -
Mirage9
33 % -
0,54 -
56,6 -
0,78-
31 % aus 16 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Nuke6
83 % -
0,73 -
71,1 -
1,14-
57 % aus 14 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt OLGA-

In 191 Matches kommt OLGA- auf K/R 0,65 und ADR 69,0; das Rating aus den 141 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 5 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,4 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 55 % Winrate in 47 Matches. In 43 von 141 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 61 unter 0,90. In 123 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert OLGA- ab dem 5. Match am Tag (−154 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Anubis (+171 ELO, Winrate 49 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +35 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,05. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −7 Pp., ELO −342. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 72,1. Letzte 30 Tage: 65 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +71.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.