Noxyde

Neuseeland
Seit 2015 auf FACEIT 144 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
ELO
2.293
Peak der erfassten Matches: 2.293
Rang OCE ▲ 725 Plätze
#527
Neuseeland #35 in Neuseeland
30 Tage · vorher #1.252 · bester #438
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Noxyde?

Rating 0,90 (aus 124 Matches) K/R 0,68 ADR 76,0 aus 144 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 4 %
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 46 %
Rating-Verteilung aus 124 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 33 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (83 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.410 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 42 %−9 Pp. · Ø 51 % besser als 2 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 58 %
Clutch 1v2 gewonnen 12 %−10 Pp. · Ø 22 % besser als 4 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,91 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−6 Pp. · Ø 12 % besser als 34 %
K/D 0,91−0,12 · Ø 1,03 besser als 8 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 144 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 10,9 %−2,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 3 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 22 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 21 %
4K und Aces 7x 4K, 2 Aces in 83 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 44 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,01 · Ø 0,29 besser als 47 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 12 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp., ELO +311
= Gleich geblieben
Rating bei 0,91
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, ADR −4,0, Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: April 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,71). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 144 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −1 ELO
41 Matches · 41 % Winrate
Im 3. Match des Tages ±0 ELO
24 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +24 ELO, Winrate 48 %
Samstags +24 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert Noxyde auf Dust 2: −1 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,60 · Cache
  3. 100. erfasstes Match · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 28 · Anubis
  5. Level 10 erreicht · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 144 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 241
41 % besser als 14 %
0,64 besser als 7 %
72,3 besser als 9 %
0,83 besser als 2 %
35 % aus 170 Duellen besser als 1 %
32 % aus 19 Situationen besser als 32 %
Mirage36
61 % besser als 81 %
0,68 besser als 19 %
74,9 besser als 19 %
0,88 besser als 6 %
43 % aus 193 Duellen besser als 9 %
43 % aus 14 Situationen besser als 62 %
Ancient19
47 % besser als 33 %
0,65 besser als 9 %
72,6 besser als 8 %
0,87 besser als 6 %
40 % aus 82 Duellen besser als 5 %
43 % aus 7 Situationen besser als 65 %
Anubis19
79 % besser als 99 %
0,72 besser als 41 %
83,2 besser als 62 %
0,96 besser als 25 %
42 % aus 52 Duellen besser als 7 %
45 % aus 11 Situationen besser als 69 %
Cache12
67 % -
0,71 -
73,2 -
1,02-
47 % aus 60 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Inferno11
64 % -
0,71 -
87,4 -
0,97-
49 % aus 63 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke6
33 % -
0,72 -
81,6 -
1,03-
68 % aus 19 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Noxyde

In 144 Matches kommt Noxyde auf K/R 0,68 und ADR 76,0; das Rating aus den 124 Matches mit Rating liegt bei 0,90. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 42 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 79 % Winrate in 19 Matches. In 25 von 124 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (20 %), in 67 unter 0,90. In 83 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert Noxyde auf Dust 2 (−1 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+30 ELO, Winrate 61 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp., ELO +311. Schwächer geworden: K/R −0,06, ADR −4,0, Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,91. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz −20.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.