NotKramsik

Estland
Seit 2023 auf FACEIT 51 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt NotKramsik?

Rating 1,22 K/R 0,87 ADR 92,8 aus 51 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,22
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 51 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 35 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (41 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+12 Pp. · Ø 38 % besser als 95 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. · Ø 21 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 91 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,20 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,20+0,17 · Ø 1,03 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 3,4

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,8 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 15,9 %+2,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 92 %
Runden mit 3K 6,8 %+2,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 98 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 92 %
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 41 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

41 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 49 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,04 · Ø 0,29 besser als 42 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob NotKramsik besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 38 Matches aus den letzten 3 Monaten und 13 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 1,09.

Muster

Aus den letzten 51 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,99 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 51 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage11
55 % -
0,82 -
93,6 -
1,16-
47 % aus 62 Duellen -
46 % aus 13 Situationen -
Anubis10
70 % -
1,01 -
100,4 -
1,42-
67 % aus 46 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Cache9
56 % -
0,82 -
88,5 -
1,15-
43 % aus 44 Duellen -
86 % aus 7 Situationen -
Ancient8
25 % -
0,90 -
98,8 -
1,23-
45 % aus 47 Duellen -
0 % aus 8 Situationen -
Inferno6
17 % -
0,75 -
82,3 -
1,00-
43 % aus 40 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Dust 23
33 % -
0,58 -
61,5 -
0,89-
50 % aus 8 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt NotKramsik

In 51 Matches kommt NotKramsik auf K/R 0,87, ADR 92,8 und Rating 1,22. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,8 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 19,3 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 31 von 51 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (61 %), in 9 unter 0,90. In 41 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,57. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −60.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.