Nonnasy

AR
31 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Nonnasy?

Rating 1,08 K/R 0,76 ADR 78,6 aus 31 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 31 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 35 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 4. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 4. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 4.
Multi-KillsClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 4

Verglichen mit 684 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (9 %).

Runden mit First Kill 8 %−1 Pp. · Ø 9 % besser als 27 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,7 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 47 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 74 %
Clutch-Kills pro Match 2,7+1,1 · Ø 1,6 besser als 98 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,94).

Headshot-Rate 51 %+8 Pp. · Ø 43 % besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 39 %
K/D 1,08+0,14 · Ø 0,94 besser als 93 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 1 in 31 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12,5 %).

Runden mit 2K 14,9 %+2,4 Pp. · Ø 12,5 % besser als 96 %
Runden mit 3K 3,5 %0,0 Pp. · Ø 3,5 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,5+0,4 · Ø 2,1 besser als 95 %
4K und Aces 7x 4K, 2 Aces in 31 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

43 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 94 %
Utility-Damage pro Runde 6,3+2,4 · Ø 3,9 besser als 92 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,42+0,19 · Ø 0,23 besser als 90 %
Runden mit Death 70 %−3 Pp. · Ø 73 % besser als 89 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob Nonnasy besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 31 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,83.

Muster

Hier zeigt sich bald, wo Nonnasy ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 11 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,81 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 31 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 211
45 % -
0,77 -
78,4 -
1,10-
42 % aus 43 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Mirage9
33 % -
0,74 -
77,6 -
1,05-
44 % aus 27 Duellen -
10 % aus 10 Situationen -
Cache4
50 % -
0,75 -
81,3 -
1,04-
60 % aus 20 Duellen -
100 % aus 3 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,69 -
73,3 -
0,97-
56 % aus 9 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Nonnasy

In 31 Matches kommt Nonnasy auf K/R 0,76, ADR 78,6 und Rating 1,08. Größte Stärke: Rating mit 1,08, besser als 94 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. In 17 von 31 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 9 unter 0,90. In 31 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,18. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 35 %, ELO-Bilanz −49.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.