NoCryyyy

Schweiz
Seit 2025 auf FACEIT 334 Matches erfasst 127 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt NoCryyyy?

Rating 1,02 K/R 0,75 ADR 81,6 aus 334 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 41 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 334 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
EntryRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (283 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

51 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 51 %+12 Pp. · Ø 39 % besser als 95 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,01 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 40 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 6 %
K/D 1,01−0,02 · Ø 1,03 besser als 37 %
Pistol-Kills pro Match 2,0
Zeus-Kills6 in 334 Matches
Knife-Kills 5 in 334 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,2 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,2 %+0,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 66 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 56 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 57 %
4K und Aces 56x 4K, 3 Aces in 283 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 75 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 27 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 51 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,10 · Ø 0,29 besser als 21 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 11 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,02, ADR bei 82,7
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp., Winrate −7 Pp., ELO −78

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,75. Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 334 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −140 ELO
36 Matches · 42 % Winrate
Auf Anubis −108 ELO
62 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −245 ELO, Winrate 45 %
Dienstags −147 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert NoCryyyy im 4. Match des Tages: −140 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,35 · Nuke
  2. 250. erfasstes Match · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 42 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 334 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis62
52 % besser als 46 %
0,81 besser als 78 %
83,9 besser als 63 %
1,10 besser als 68 %
55 % aus 342 Duellen besser als 68 %
29 % aus 34 Situationen besser als 23 %
Ancient56
43 % besser als 20 %
0,70 besser als 27 %
79,5 besser als 38 %
0,90 besser als 9 %
49 % aus 384 Duellen besser als 35 %
37 % aus 27 Situationen besser als 43 %
Dust 250
52 % genau im Schnitt
0,77 besser als 63 %
83,5 besser als 63 %
1,05 besser als 52 %
52 % aus 229 Duellen besser als 53 %
53 % aus 34 Situationen besser als 86 %
Nuke43
51 % besser als 33 %
0,80 besser als 69 %
84,8 besser als 66 %
1,08 besser als 58 %
49 % aus 263 Duellen besser als 32 %
64 % aus 11 Situationen besser als 92 %
Inferno42
48 % besser als 27 %
0,71 besser als 29 %
81,7 besser als 43 %
1,00 besser als 27 %
52 % aus 242 Duellen besser als 39 %
48 % aus 21 Situationen besser als 72 %
Mirage42
52 % genau im Schnitt
0,70 besser als 28 %
75,6 besser als 23 %
0,99 besser als 32 %
41 % aus 216 Duellen besser als 6 %
69 % aus 29 Situationen besser als 98 %
Cache37
51 % -
0,74 -
80,5 -
0,99-
45 % aus 224 Duellen -
56 % aus 18 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt NoCryyyy

In 334 Matches kommt NoCryyyy auf K/R 0,75, ADR 81,6 und Rating 1,02. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 51 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 52 % Winrate in 42 Matches. In 127 von 334 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 131 unter 0,90. In 283 Matches mit Detailwerten: 56x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert NoCryyyy im 4. Match des Tages (−140 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Cache (+34 ELO, Winrate 51 %). Schwächer geworden: Headshots −6 Pp., Winrate −7 Pp., ELO −78. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,02, ADR bei 82,7. Letzte 30 Tage: 127 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −137.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.