Nicandro24

AR
116 Matches erfasst 75 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Nicandro24?

Rating 0,98 K/R 0,71 ADR 78,5 aus 116 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 54 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 116 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (95 Matches).

Level 5

Verglichen mit 724 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 53 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit genau im Schnitt (0,98).

Headshot-Rate 45 %+1 Pp. · Ø 44 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 68 %
K/D 0,980,00 · Ø 0,98 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,0
Knife-Kills 9 in 116 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,4 % der Runden und damit knapp über dem Schnitt (13,0 %).

Runden mit 2K 13,4 %+0,4 Pp. · Ø 13,0 % besser als 67 %
Runden mit 3K 3,8 %0,0 Pp. · Ø 3,8 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 49 %
4K und Aces 11x 4K, 1 Ace in 95 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,63 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,24).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 6,9+3,0 · Ø 3,9 besser als 94 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,63+0,39 · Ø 0,24 besser als 98 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. · Ø 73 % besser als 69 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,06, ADR +5,6
= Gleich geblieben
Headshots bei 45 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp., ELO −140

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,67). Knapp über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 116 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −52 ELO
33 Matches · 64 % Winrate
Im 2. Match des Tages −29 ELO
30 Matches · 43 % Winrate

Am meisten ELO verliert Nicandro24 auf Dust 2: −52 ELO, 64 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 116 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 233
64 % besser als 90 %
0,76 besser als 78 %
83,3 besser als 77 %
1,06 besser als 80 %
56 % aus 149 Duellen besser als 84 %
29 % aus 17 Situationen besser als 30 %
Mirage29
38 % besser als 14 %
0,60 besser als 7 %
70,1 besser als 12 %
0,83 besser als 7 %
43 % aus 102 Duellen besser als 16 %
40 % aus 15 Situationen besser als 57 %
Inferno17
59 % besser als 75 %
0,76 besser als 81 %
84,6 besser als 82 %
1,05 besser als 78 %
63 % aus 91 Duellen besser als 97 %
46 % aus 13 Situationen besser als 69 %
Anubis12
25 % -
0,63 -
69,9 -
0,88-
35 % aus 54 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Nuke12
50 % -
0,74 -
77,2 -
1,02-
53 % aus 53 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Ancient6
33 % -
0,75 -
86,0 -
1,05-
40 % aus 25 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache6
50 % -
0,77 -
79,7 -
1,06-
44 % aus 34 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Nicandro24

In 116 Matches kommt Nicandro24 auf K/R 0,71, ADR 78,5 und Rating 0,98. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,9, besser als 94 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 64 % Winrate in 33 Matches. In 41 von 116 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 51 unter 0,90. In 95 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert Nicandro24 auf Dust 2 (−52 ELO, Winrate 64 %). Am besten läuft es auf Mirage (+21 ELO, Winrate 38 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,06, ADR +5,6. Schwächer geworden: Winrate −10 Pp., ELO −140. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 45 %. Letzte 30 Tage: 75 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −23.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.