Neinmo

Russland
Seit 2025 auf FACEIT 109 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Neinmo?

Rating 0,93 K/R 0,68 ADR 78,0 aus 109 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 109 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7.
Headshots
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (94 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.280 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. · Ø 38 % besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. · Ø 21 % besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 53 %+7 Pp. · Ø 46 % besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,90−0,09 · Ø 0,99 besser als 15 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 109 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,3 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (3,8 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,5 Pp. · Ø 13,0 % besser als 61 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,5 Pp. · Ø 3,8 % besser als 72 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 7x 4K, 1 Ace in 94 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 78 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 55 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,02 · Ø 0,26 besser als 46 %
Runden mit Death 76 %+3 Pp. · Ø 73 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
K/R +0,12, Rating +0,18, ADR +11,8, Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 53 %
▼ Schlechter geworden
ELO −99

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,61). Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 109 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −74 ELO
24 Matches · 29 % Winrate
Auf Mirage −25 ELO
26 Matches · 54 % Winrate
Freitags −52 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert Neinmo auf Anubis: −74 ELO, 29 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 48 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,66 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Vertigo

Maps im Detail

aus den letzten 109 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
54 % besser als 62 %
0,65 besser als 15 %
77,4 besser als 38 %
0,89 besser als 13 %
54 % aus 115 Duellen besser als 71 %
17 % aus 12 Situationen besser als 6 %
Anubis24
29 % besser als 2 %
0,66 besser als 18 %
75,8 besser als 30 %
0,88 besser als 11 %
44 % aus 128 Duellen besser als 18 %
50 % aus 10 Situationen besser als 80 %
Dust 223
39 % besser als 15 %
0,64 besser als 14 %
72,3 besser als 16 %
0,89 besser als 14 %
45 % aus 113 Duellen besser als 24 %
45 % aus 11 Situationen besser als 72 %
Ancient18
56 % besser als 70 %
0,78 besser als 76 %
87,9 besser als 85 %
1,07 besser als 76 %
57 % aus 72 Duellen besser als 87 %
13 % aus 8 Situationen besser als 5 %
Inferno8
63 % -
0,76 -
82,6 -
1,05-
48 % aus 27 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Nuke8
50 % -
0,67 -
76,1 -
0,91-
34 % aus 44 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Neinmo

In 109 Matches kommt Neinmo auf K/R 0,68, ADR 78,0 und Rating 0,93. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 53 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 56 % Winrate in 18 Matches. In 27 von 109 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 55 unter 0,90. In 94 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert Neinmo auf Anubis (−74 ELO, Winrate 29 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,12, Rating +0,18, ADR +11,8, Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: ELO −99. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 53 %. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz +32.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.