Nanche_

Spanien
257 Matches erfasst 91 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 106
2.069
Peak 30 Tage: 2.255
Rang EU
#194.251
Spanien #1.692 in Spanien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Nanche_?

Rating 1,07 (aus 206 Matches) K/R 0,78 ADR 89,5 aus 256 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 70 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 206 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (199 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.723 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 17 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 70 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 47 %
K/D 1,04+0,04 · Ø 1,00 besser als 56 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 3 in 256 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 14,1 %+1,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 70 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 85 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 80 %
4K und Aces 54x 4K, 2 Aces in 199 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

48 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 48 %+12 Pp. · Ø 36 % besser als 99 %
Utility-Damage pro Runde 7,6+3,4 · Ø 4,2 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,02 · Ø 0,28 besser als 55 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,78, ADR bei 89,3, Headshots bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Rating −0,18, Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,94. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 256 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −60 ELO
49 Matches · 33 % Winrate
Auf Inferno −30 ELO
51 Matches · 41 % Winrate
Freitags +30 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert Nanche_ im 3. Match des Tages: −60 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,54 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 256 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
50 % besser als 46 %
0,73 besser als 45 %
84,0 besser als 67 %
1,02 besser als 47 %
47 % aus 187 Duellen besser als 27 %
13 % aus 23 Situationen besser als 4 %
Inferno51
41 % besser als 13 %
0,81 besser als 70 %
91,1 besser als 84 %
1,04 besser als 42 %
50 % aus 206 Duellen besser als 33 %
22 % aus 18 Situationen besser als 18 %
Anubis44
52 % besser als 48 %
0,77 besser als 70 %
88,7 besser als 88 %
1,08 besser als 70 %
47 % aus 187 Duellen besser als 27 %
45 % aus 20 Situationen besser als 70 %
Nuke39
44 % besser als 16 %
0,76 genau im Schnitt
88,7 besser als 77 %
1,03 besser als 43 %
45 % aus 201 Duellen besser als 15 %
55 % aus 11 Situationen besser als 84 %
Ancient37
59 % besser als 74 %
0,85 besser als 93 %
94,5 besser als 96 %
1,18 besser als 91 %
51 % aus 135 Duellen besser als 46 %
36 % aus 11 Situationen besser als 43 %
Cache14
43 % -
0,79 -
90,0 -
1,11-
37 % aus 76 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Dust 214
64 % -
0,85 -
94,0 -
1,14-
53 % aus 60 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Overpass4
25 % -
0,75 -
89,6 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Nanche_

In 256 Matches kommt Nanche_ auf K/R 0,78 und ADR 89,5; das Rating aus den 206 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 48 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 84 von 206 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 67 unter 0,90. In 199 Matches mit Detailwerten: 54x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert Nanche_ im 3. Match des Tages (−60 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Ancient (+89 ELO, Winrate 59 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +52 ELO. Schwächer geworden: Rating −0,18, Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,78, ADR bei 89,3, Headshots bei 52 %. Letzte 30 Tage: 91 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +82.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.