NaVee

Brasilien
110 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt NaVee?

Rating 0,85 (aus 41 Matches) K/R 0,64 ADR 72,9 aus 110 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 % auf Level 10
0,85
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 44 %
Rating-Verteilung aus 41 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 7 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 39 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (41 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−6 Pp. besser als 7 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. besser als 9 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %−1 Pp. besser als 47 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 25 %
K/D 0,86−0,18 besser als 2 %
Pistolen-Kills je Match 2,9

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 10,8 %−2,6 Pp. besser als 3 %
Runden mit 3K 3,0 %−1,1 Pp. besser als 9 %
MVPs je Match 2,0−0,4 besser als 15 %
4K und Aces 2x 4K, 0 Aces in 41 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 30 %
Utility-Schaden je Runde 4,0−0,1 besser als 47 %
Geflashte Gegner je Runde 0,27−0,03 besser als 42 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,62, ADR bei 72,0, Headshots bei 51 %, Winrate bei 48 %
▼ Schlechter geworden
ELO −103

Aug 2026 im Vergleich zu Mär bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,62
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: März 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,62 (am Anfang 0,65).

Muster

Aus den letzten 110 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −101 ELO
52 Matches · 56 % Winrate
Auf Ancient −75 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −49 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert NaVee auf Mirage: −101 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,57 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 27 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 110 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
56 % besser als 67 %
0,62 besser als 5 %
70,6 besser als 7 %
0,87 besser als 5 %
48 % aus 148 Duellen besser als 29 %
35 % aus 20 Situationen besser als 40 %
Dust 221
48 % besser als 35 %
0,60 besser als 2 %
69,8 besser als 5 %
0,75-
38 % aus 63 Duellen besser als 3 %
40 % aus 5 Situationen besser als 57 %
Ancient20
45 % besser als 26 %
0,71 besser als 30 %
81,0 besser als 47 %
0,97-
51 % aus 57 Duellen besser als 45 %
44 % aus 9 Situationen besser als 65 %
Anubis15
40 % besser als 13 %
0,69 besser als 23 %
75,7 besser als 20 %
0,84-
39 % aus 28 Duellen besser als 2 %
30 % aus 10 Situationen besser als 28 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt NaVee

In 110 Matches kommt NaVee auf K/R 0,64 und ADR 72,9; das Rating aus den 41 Matches mit Rating liegt bei 0,85. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,85. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,3 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 56 % Winrate in 52 Matches. In 6 von 41 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (15 %), in 23 unter 0,90. In 41 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,85. Am meisten ELO verliert NaVee auf Mirage (−101 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+25 ELO, Winrate 55 %). Schwächer geworden: ELO −103. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,62, ADR bei 72,0, Headshots bei 51 %, Winrate bei 48 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.