NOR-_-

Montenegro
Seit 2018 auf FACEIT 258 Matches erfasst 69 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 474
3.222
Peak 30 Tage: 3.222
Rang EU ▲ 5.031 Plätze
#3.794
Montenegro #7 in Montenegro
30 Tage · vorher #8.825 · bester #3.794
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt NOR-_-?

Rating 1,15 (aus 257 Matches) K/R 0,80 ADR 86,3 aus 258 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,86 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 257 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (167 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.533 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit genau im Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−9 Pp. · Ø 40 % besser als 11 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %+1 Pp. · Ø 20 % besser als 45 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 56 %+3 Pp. · Ø 53 % besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−4 Pp. · Ø 12 % besser als 46 %
K/D 1,14+0,09 · Ø 1,05 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 4 in 258 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,0 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 30 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 58 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 68 %
4K und Aces 62x 4K, 23 Aces in 167 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 28 %−6 Pp. · Ø 34 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,2 · Ø 3,8 besser als 13 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,42+0,10 · Ø 0,32 besser als 79 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +12 Pp., ELO +622
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,16, Rating −0,20, ADR −14,6, Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,85). Klar unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 258 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr −39 ELO, Winrate 44 %
Mittwochs +140 ELO, Winrate 46 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 63 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 9,39 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 258 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage110
55 % genau im Schnitt
0,85 besser als 85 %
91,2 besser als 87 %
1,25 besser als 92 %
55 % aus 489 Duellen besser als 66 %
29 % aus 70 Situationen besser als 20 %
Dust 256
57 % besser als 58 %
0,76 genau im Schnitt
82,7 besser als 54 %
1,09 besser als 55 %
46 % aus 247 Duellen besser als 18 %
40 % aus 43 Situationen genau im Schnitt
Anubis23
43 % besser als 14 %
0,84 besser als 84 %
90,2 besser als 86 %
1,18 besser als 83 %
57 % aus 102 Duellen besser als 75 %
33 % aus 12 Situationen besser als 38 %
Ancient19
58 % besser als 60 %
0,84 besser als 83 %
88,1 besser als 77 %
1,16 besser als 80 %
54 % aus 63 Duellen besser als 59 %
44 % aus 9 Situationen besser als 66 %
Nuke18
67 % besser als 78 %
0,74 besser als 37 %
80,0 besser als 38 %
1,03 besser als 33 %
49 % aus 81 Duellen besser als 26 %
18 % aus 11 Situationen besser als 10 %
Cache17
53 % besser als 31 %
0,73 besser als 24 %
77,6 besser als 19 %
1,04 besser als 26 %
54 % aus 82 Duellen besser als 47 %
17 % aus 12 Situationen besser als 9 %
Inferno15
47 % besser als 14 %
0,69 besser als 14 %
75,9 besser als 10 %
0,99 besser als 15 %
56 % aus 45 Duellen genau im Schnitt
50 % aus 8 Situationen besser als 72 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt NOR-_-

In 258 Matches kommt NOR-_- auf K/R 0,80 und ADR 86,3; das Rating aus den 257 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Rating mit 1,15, besser als 78 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 31 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,6 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 125 von 257 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 76 unter 0,90. In 167 Matches mit Detailwerten: 62x 4K und 23 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,24. Am besten läuft es auf Mirage (+224 ELO, Winrate 55 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +64 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +12 Pp., ELO +622. Schwächer geworden: K/R −0,16, Rating −0,20, ADR −14,6, Headshots −2 Pp.. Letzte 30 Tage: 69 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz +211.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.