NJE_

Polen
106 Matches erfasst 13 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt NJE_?

Rating 1,14 (aus 36 Matches) K/R 0,81 ADR 89,7 aus 106 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 % auf Level 10
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 36 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 28 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
ClutcherDamageHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (85 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. besser als 70 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 2,2+0,6 besser als 91 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 57 %+6 Pp. besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. gleichauf
K/D 1,21+0,18 besser als 91 %
Pistolen-Kills je Match 3,6
Messer-Kills 1 in 106 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,5 %+0,2 Pp. besser als 51 %
Runden mit 3K 6,2 %+2,1 Pp. besser als 97 %
MVPs je Match 2,7+0,4 besser als 84 %
4K und Aces 14x 4K, 3 Aces in 85 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 6,0+1,9 besser als 89 %
Geflashte Gegner je Runde 0,24−0,06 besser als 35 %
Runden mit Death 67 %−4 Pp. besser als 91 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., Winrate +17 Pp., ELO +964
= Gleich geblieben
K/R bei 0,81, ADR bei 90,1
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,78).

Muster

Aus den letzten 106 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −26 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Auf Mirage −25 ELO
31 Matches · 61 % Winrate

Am meisten ELO verliert NJE_ im 1. Match des Tages: −26 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,73 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 106 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage31
61 % besser als 82 %
0,87 besser als 93 %
97,6 besser als 97 %
1,20-
59 % aus 150 Duellen besser als 88 %
24 % aus 21 Situationen besser als 12 %
Dust 217
47 % besser als 32 %
0,71 besser als 35 %
79,1 besser als 41 %
1,06-
49 % aus 59 Duellen besser als 37 %
33 % aus 9 Situationen besser als 37 %
Nuke15
40 % besser als 9 %
0,77 besser als 51 %
89,2 besser als 76 %
0,89-
49 % aus 69 Duellen besser als 27 %
55 % aus 11 Situationen besser als 80 %
Ancient14
57 % -
0,75 -
84,2 -
1,08-
56 % aus 62 Duellen -
46 % aus 13 Situationen -
Cache11
36 % -
0,87 -
94,8 -
1,18-
63 % aus 32 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Inferno9
44 % -
0,70 -
81,0 -
0,94-
43 % aus 44 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Anubis7
71 % -
0,92 -
93,3 -
1,50-
56 % aus 32 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt NJE_

In 106 Matches kommt NJE_ auf K/R 0,81 und ADR 89,7; das Rating aus den 36 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,2 %. Das ist besser als bei 97 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,5 Kills je Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 61 % Winrate in 31 Matches. In 20 von 36 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 9 unter 0,90. In 85 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert NJE_ im 1. Match des Tages (−26 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+25 ELO, Winrate 70 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., Winrate +17 Pp., ELO +964. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,81, ADR bei 90,1. Letzte 30 Tage: 13 Matches, Winrate 69 %, ELO-Bilanz −18.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.