N1Cat

Aserbaidschan
Seit 2025 auf FACEIT 115 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt N1Cat?

Rating 1,01 K/R 0,75 ADR 84,1 aus 115 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 61 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 115 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 19 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 1.070 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 68 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 70 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

41 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (37 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+4 Pp. · Ø 37 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 47 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit knapp über dem Schnitt (0,96).

Headshot-Rate 45 %0 Pp. · Ø 45 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 41 %
K/D 0,99+0,03 · Ø 0,96 besser als 55 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,5 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (3,8 %).

Runden mit 2K 12,8 %0,0 Pp. · Ø 12,8 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 4,5 %+0,7 Pp. · Ø 3,8 % besser als 80 %
MVPs pro Match 2,3+0,2 · Ø 2,1 besser als 69 %
4K und Aces 16x 4K, 2 Aces in 115 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,39 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,25).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 28 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,3 · Ø 4,0 besser als 65 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,39+0,14 · Ø 0,25 besser als 82 %
Runden mit Death 76 %+3 Pp. · Ø 73 % besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
ELO +365
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,01, ADR bei 83,3, Headshots bei 45 %, Winrate bei 44 %, Clutch 1v1 bei 41 %
▼ Schlechter geworden
First Kills −5 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,75. Leicht über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 115 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −34 ELO
27 Matches · 37 % Winrate
Im 1. Match des Tages −2 ELO
30 Matches · 37 % Winrate

Am meisten ELO verliert N1Cat auf Anubis: −34 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 115 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 243
47 % besser als 38 %
0,75 besser als 67 %
83,0 besser als 70 %
1,01 besser als 54 %
54 % aus 181 Duellen besser als 71 %
38 % aus 26 Situationen genau im Schnitt
Anubis27
37 % besser als 12 %
0,78 besser als 75 %
84,8 besser als 76 %
1,05 besser als 67 %
50 % aus 121 Duellen besser als 45 %
31 % aus 16 Situationen besser als 33 %
Mirage23
43 % besser als 25 %
0,71 besser als 46 %
82,6 besser als 66 %
0,95 besser als 34 %
48 % aus 111 Duellen besser als 38 %
43 % aus 14 Situationen besser als 64 %
Ancient18
61 % besser als 85 %
0,78 besser als 79 %
87,4 besser als 87 %
1,02 besser als 63 %
58 % aus 89 Duellen besser als 90 %
67 % aus 9 Situationen besser als 97 %
Inferno4
0 % -
0,75 -
83,2 -
0,93-
42 % aus 24 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt N1Cat

In 115 Matches kommt N1Cat auf K/R 0,75, ADR 84,1 und Rating 1,01. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 84,1, besser als 81 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 39 von 115 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 40 unter 0,90. In 115 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert N1Cat auf Anubis (−34 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+52 ELO, Winrate 47 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +365. Schwächer geworden: First Kills −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,01, ADR bei 83,3, Headshots bei 45 %, Winrate bei 44 %, Clutch 1v1 bei 41 %. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 32 %, ELO-Bilanz −23.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.