Mulleimer

Dänemark
Seit 2014 auf FACEIT 152 Matches erfasst 39 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Mulleimer?

Rating 0,91 (aus 151 Matches) K/R 0,66 ADR 79,3 aus 152 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 9 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 151 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 32 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (117 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.636 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 14 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 91 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,88 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 49 %+1 Pp. · Ø 48 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 37 %
K/D 0,88−0,13 · Ø 1,01 besser als 7 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 152 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,4 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 11,4 %−1,9 Pp. · Ø 13,3 % besser als 8 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 20 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 12 %
4K und Aces 27x 4K, 0 Aces in 117 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

46 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 46 %+11 Pp. · Ø 35 % besser als 98 %
Utility-Damage pro Runde 6,0+1,8 · Ø 4,2 besser als 89 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,13 · Ø 0,28 besser als 17 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +7 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,67, Rating bei 0,92, ADR bei 79,4, ELO bei 1.963
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,69. Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,65). Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 152 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −179 ELO
25 Matches · 40 % Winrate
Auf Mirage −36 ELO
24 Matches · 50 % Winrate
Samstags −197 ELO, Winrate 30 %

Am meisten ELO verliert Mulleimer auf Cache: −179 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 27 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 152 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient39
51 % besser als 51 %
0,69 besser als 27 %
82,7 besser als 64 %
0,94 besser als 24 %
47 % aus 227 Duellen besser als 26 %
36 % aus 11 Situationen besser als 46 %
Anubis26
46 % besser als 33 %
0,64 besser als 10 %
79,0 besser als 40 %
0,86 besser als 6 %
45 % aus 118 Duellen besser als 18 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Cache25
40 % -
0,66 -
79,1 -
0,94-
42 % aus 139 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Mirage24
50 % genau im Schnitt
0,62 besser als 6 %
74,0 besser als 19 %
0,87 besser als 8 %
42 % aus 130 Duellen besser als 9 %
42 % aus 12 Situationen besser als 63 %
Dust 216
44 % besser als 27 %
0,67 besser als 18 %
77,9 besser als 35 %
0,93 besser als 18 %
39 % aus 77 Duellen besser als 4 %
67 % aus 3 Situationen besser als 97 %
Vertigo15
47 % -
0,70 -
83,3 -
0,99-
48 % aus 54 Duellen -
18 % aus 11 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,71 -
80,9 -
0,92-
52 % aus 33 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Mulleimer

In 152 Matches kommt Mulleimer auf K/R 0,66 und ADR 79,3; das Rating aus den 151 Matches mit Rating liegt bei 0,91. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 46 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,88, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,2 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 51 % Winrate in 39 Matches. In 38 von 151 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 73 unter 0,90. In 117 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert Mulleimer auf Cache (−179 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Ancient (+130 ELO, Winrate 51 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, −17 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,67, Rating bei 0,92, ADR bei 79,4, ELO bei 1.963. Letzte 30 Tage: 39 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −93.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.