Mr_Chifu

Chile
Seit 2019 auf FACEIT 142 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 24
2.050
Peak 30 Tage: 2.074
Rang SA ▼ 3.242 Plätze
#5.852
Chile #255 in Chile
30 Tage · vorher #2.610 · bester #2.610
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Mr_Chifu?

Rating 0,98 K/R 0,71 ADR 81,4 aus 142 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 142 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 19 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,96 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 57 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 19 %
K/D 0,96−0,07 · Ø 1,03 besser als 25 %
Pistol-Kills pro Match 3,5

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,3 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,3 %−1,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 24 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 43 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 29x 4K, 2 Aces in 142 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 80 %
Utility-Damage pro Runde 6,3+2,1 · Ø 4,2 besser als 91 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,05 · Ø 0,29 besser als 69 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
ELO +313, Clutch 1v1 +15 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 55 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,06, ADR −5,1, Headshots −6 Pp., First Kills −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,76). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 142 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −51 ELO
21 Matches · 43 % Winrate
Im 2. Match des Tages −40 ELO
36 Matches · 47 % Winrate
Sonntags −54 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert Mr_Chifu auf Nuke: −51 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Inferno
  3. Level 10 erreicht · Inferno
  4. Meiste Kills in einem Match: 38 · Anubis
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,10 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 142 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage38
50 % besser als 46 %
0,68 besser als 25 %
77,8 besser als 37 %
0,93 besser als 19 %
46 % aus 179 Duellen besser als 23 %
63 % aus 8 Situationen besser als 96 %
Dust 226
50 % besser als 44 %
0,70 besser als 31 %
79,3 besser als 43 %
0,97 besser als 29 %
49 % aus 118 Duellen besser als 39 %
33 % aus 9 Situationen besser als 35 %
Nuke21
43 % besser als 16 %
0,69 besser als 25 %
80,1 besser als 44 %
0,94 besser als 22 %
50 % aus 94 Duellen besser als 36 %
22 % aus 9 Situationen besser als 10 %
Anubis20
65 % besser als 87 %
0,67 besser als 18 %
78,9 besser als 39 %
0,93 besser als 18 %
42 % aus 89 Duellen besser als 8 %
22 % aus 18 Situationen besser als 15 %
Cache18
67 % -
0,79 -
90,4 -
1,11-
49 % aus 79 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Ancient11
64 % -
0,83 -
89,4 -
1,14-
49 % aus 45 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Inferno4
75 % -
0,70 -
77,4 -
0,94-
57 % aus 23 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,75 -
86,7 -
0,98-
43 % aus 21 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Mr_Chifu

In 142 Matches kommt Mr_Chifu auf K/R 0,71, ADR 81,4 und Rating 0,98. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,3, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 44 von 142 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 56 unter 0,90. In 142 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert Mr_Chifu auf Nuke (−51 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Anubis (+54 ELO, Winrate 65 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 62 % Winrate, +25 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +313, Clutch 1v1 +15 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,06, ADR −5,1, Headshots −6 Pp., First Kills −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 55 %. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz −1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.