MrTiger0

RO
279 Matches erfasst 102 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MrTiger0?

Rating 1,06 K/R 0,76 ADR 85,7 aus 279 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 279 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (201 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 40 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 30 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+8 Pp. · Ø 11 % besser als 84 %
K/D 1,05+0,05 · Ø 1,00 besser als 56 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,6 %+0,5 Pp. · Ø 13,1 % besser als 52 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 39 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 46x 4K, 3 Aces in 201 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,47 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,7 · Ø 4,1 besser als 29 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,47+0,18 · Ø 0,29 besser als 88 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,05, Headshots bei 47 %, ELO bei 2.400
▼ Schlechter geworden
ADR −4,6, Winrate −7 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,78). Leicht über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 279 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −54 ELO
29 Matches · 52 % Winrate
Im 1. Match des Tages −47 ELO
82 Matches · 43 % Winrate
Donnerstags +24 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert MrTiger0 auf Ancient: −54 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 49 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,33 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 279 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 294
56 % besser als 67 %
0,79 besser als 73 %
89,6 besser als 87 %
1,11 besser als 73 %
62 % aus 484 Duellen besser als 94 %
32 % aus 53 Situationen besser als 34 %
Mirage76
54 % besser als 61 %
0,78 besser als 67 %
88,0 besser als 81 %
1,08 besser als 66 %
57 % aus 415 Duellen besser als 80 %
36 % aus 33 Situationen besser als 44 %
Anubis44
45 % besser als 26 %
0,74 genau im Schnitt
85,0 besser als 71 %
1,01 besser als 39 %
57 % aus 217 Duellen besser als 77 %
35 % aus 17 Situationen besser als 42 %
Ancient29
52 % besser als 46 %
0,69 besser als 22 %
76,3 besser als 22 %
0,99 besser als 33 %
55 % aus 87 Duellen besser als 71 %
33 % aus 18 Situationen besser als 39 %
Inferno27
37 % besser als 6 %
0,68 besser als 16 %
78,5 besser als 32 %
0,93 besser als 11 %
44 % aus 124 Duellen besser als 10 %
10 % aus 10 Situationen besser als 3 %
Cache4
100 % -
0,89 -
94,3 -
1,30-
47 % aus 17 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Nuke4
25 % -
0,62 -
71,7 -
0,86-
64 % aus 14 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MrTiger0

In 279 Matches kommt MrTiger0 auf K/R 0,76, ADR 85,7 und Rating 1,06. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 55 %, besser als 78 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 56 % Winrate in 94 Matches. In 119 von 279 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 93 unter 0,90. In 201 Matches mit Detailwerten: 46x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert MrTiger0 auf Ancient (−54 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+208 ELO, Winrate 59 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, −75 ELO. Schwächer geworden: ADR −4,6, Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,05, Headshots bei 47 %, ELO bei 2.400. Letzte 30 Tage: 102 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −84.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.