Mon0str1N-

St. Barthélemy
Seit 2019 auf FACEIT 309 Matches erfasst 101 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 169
1.866
Peak 30 Tage: 2.149
Rang NA ▼ 5.506 Plätze
#10.853
30 Tage · vorher #5.347 · bester #4.456
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Mon0str1N-?

Rating 0,99 K/R 0,74 ADR 81,7 aus 309 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 39 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 309 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
EntryRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (231 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.707 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 44 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 8 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 52 %+4 Pp. · Ø 48 % besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 29 %
K/D 0,97−0,04 · Ø 1,01 besser als 34 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 9 in 309 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,9 %+0,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 68 %
Runden mit 3K 4,0 %0,0 Pp. · Ø 4,0 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 68 %
4K und Aces 38x 4K, 4 Aces in 231 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,0 · Ø 4,3 besser als 79 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,46+0,19 · Ø 0,27 besser als 89 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, ADR bei 80,6, Winrate bei 50 %, ELO bei 1.887
▼ Schlechter geworden
Rating −0,07, Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,75). Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 309 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −104 ELO
86 Matches · 38 % Winrate
Im 4. Match des Tages +46 ELO
40 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +84 ELO, Winrate 45 %
Sonntags +151 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert Mon0str1N- auf Dust 2: −104 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,15 · Vertigo
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 309 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 286
38 % besser als 11 %
0,75 besser als 62 %
81,8 besser als 61 %
1,01 besser als 47 %
49 % aus 453 Duellen besser als 38 %
33 % aus 40 Situationen besser als 35 %
Mirage74
54 % besser als 64 %
0,73 genau im Schnitt
81,2 besser als 57 %
1,00 besser als 44 %
48 % aus 421 Duellen besser als 33 %
53 % aus 30 Situationen besser als 86 %
Anubis49
49 % besser als 46 %
0,74 besser als 54 %
83,7 besser als 68 %
0,99 besser als 42 %
50 % aus 302 Duellen besser als 45 %
34 % aus 29 Situationen besser als 44 %
Inferno33
67 % besser als 87 %
0,68 besser als 28 %
78,4 besser als 39 %
0,90 besser als 13 %
50 % aus 213 Duellen besser als 41 %
47 % aus 17 Situationen besser als 71 %
Ancient28
57 % besser als 67 %
0,73 genau im Schnitt
80,0 besser als 47 %
1,01 genau im Schnitt
55 % aus 179 Duellen besser als 74 %
0 % aus 8 Situationen besser als 1 %
Cache23
57 % -
0,72 -
80,9 -
0,97-
48 % aus 154 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Nuke14
43 % -
0,75 -
86,6 -
1,01-
45 % aus 109 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Mon0str1N-

In 309 Matches kommt Mon0str1N- auf K/R 0,74, ADR 81,7 und Rating 0,99. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 67 % Winrate in 33 Matches. In 106 von 309 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 131 unter 0,90. In 231 Matches mit Detailwerten: 38x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert Mon0str1N- auf Dust 2 (−104 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Mirage (+215 ELO, Winrate 54 %). Schwächer geworden: Rating −0,07, Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, ADR bei 80,6, Winrate bei 50 %, ELO bei 1.887. Letzte 30 Tage: 101 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +31.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.